[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201571":3,"bid-history-4201571":36,"bid-related-4201571":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4201571,"デジタル式パノラマ歯科用X線撮影システム",3354,9,5,37,1,"保健福祉部 衛生福祉大学校","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","医療関連物品","一般競争入札","医療、薬品類","栃木県立衛生福祉大学校 南館1階 歯科放射線室","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づき、大分類「医療・薬品類」、小分類「医療用機器」の入札参加資格を有する者と決定されていること\n・競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・栃木県内に本社、支社又は営業所を有すること","【案件概要】\n栃木県立衛生福祉大学校が、デジタル式パノラマ歯科用X線撮影システム1式の購入を一般競争入札で実施します。栃木県物品等電子調達実施要領に基づく電子入札方式による案件です。納入期限は令和9年2月26日で、納入場所は栃木県立衛生福祉大学校南館1階歯科放射線室です。入札書提出期間は令和8年9月15日（火）から9月16日（水）午後4時までで、開札は9月1","7日（木）午前10時に実施予定です。予定価格の公表はありません。\n\n【業務内容】\n- デジタル式パノラマ歯科用X線撮影システム1式の購入・納入\n- 仕様書に基づく製品の提供\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n- 栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づき、大分類「医療・薬品類」、小分類「医療用機器」の競争参加資格を有する者として決定されていること\n- 競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n- 栃木県内に本社、支社又は営業所を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）\nスケジュール：\n- 競争参加資格確認申請期限：令和8年9月10日（木）午後4時\n- 仕様書等質問期限：令和8年9月10日（木）午後4時\n- 入札書提出期間：令和8年9月15日（火）〜9月16日（水）午後4時\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）午前10時\n- 審査結果通知：令和8年9月14日（月）\n- 質問及び回答一斉公開：令和8年9月16日（水）午後4時",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":67},[],[42,48,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",11560000,{"id":55,"title":56,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":59,"title":60,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[68,73,77,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":72,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315206,"改ざん防止デジタルカメラ購入(鉾田警察署)","茨城県 警察本部 鉾田警察署",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":72,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":72,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4315166,"デジタルハイトゲージ購入(筑西産業技術専門学院)","茨城県 産業戦略部 筑西産業技術専門学院","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4312757,"千葉県文書館貴重資料デジタルデータ化業務委託","千葉県 総務部 文書館","千葉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]