[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198823":3,"bid-history-4198823":34,"bid-related-4198823":38,"union-latest":130},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4198823,"「シティパーキングアコス指定管理業務」の公募型プロポーザルに参加する業者を募集します",1536,11,8,44,3,"埼玉県草加市","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,140000000,"active","都市整備部都市計画課地区拠点整備係","建物管理","企画競争（プロポーザル）","駐車場指定管理業務","・駐車場の指定管理業務に係る同種業務の実績があること\n・履行地域内（埼玉県草加市）に事業所を有すること\n・草加市公契約基本条例に基づく市長が定める賃金基準額以上の賃金を労働者に支払うこと\n・個人情報保護法及び草加市個人情報取扱特記事項を遵守すること\n・指定期間中に施設賠償責任保険、機械保険、動産総合保険に加入すること\n・労働基準法を遵守した人員配置を行うこと\n・関係法令（地方自治法、道路交通法、駐車場法、消防法、建築基準法等）を遵守すること","【案件概要】\n埼玉県草加市が、シティパーキングアコス（アコス南館駐車場、アコス北館駐車場、駅前広場地下駐車場）の指定管理業務を対象とした公募型プロポーザルを実施する。対象施設は合計474台の駐車スペースを有する地下駐車場で、24時間営業（入出車可能時間は午前6時～午後12時）である。指定期間は令和9年4月1日から令和12年3月31日までの3年間。年間基本納付","金は1億4,000万円以上を下限とする利用料金制度を採用している。\n\n【業務内容】\n- 駐車場の一般利用に供する業務（車両管理、駐車料金等徴収、利用者案内）\n- 駐車料金徴収業務（時間駐車・回数券・定期駐車の管理、利用料金計算・請求）\n- 定期駐車の公募・申請受付・審査・許可決定\n- 施設の修繕に関する業務（1件200万円（税込）未満の小規模修繕は年間1,600万円（税込）を上限に実施）\n- 日常清掃業務（エレベーターホール、階段、トイレを1日1回以上、廃棄物処理も実施）\n- 定期清掃業務（3か月ごとの床洗浄・ワックス塗布、1年ごとの駐車場床水洗い等）\n- 設備保守点検業務（電気設備、空調設備、給排水設備、消防用設備、管制設備の月1回外観点検及び法定点検）\n- エレベーター定期点検（月1回、年1回は法定点検）\n- 提携店舗等駐車サービス業務の運用・管理\n- 利用者からの問い合わせ・苦情対応\n- 長期放置車両への対応（警察等への照会、所有者特定、滞納料金徴収）\n- 緊急時対応と人員配置（施設内に常時1人以上を配置）\n\n【応募要件】\n・駐車場の指定管理業務に係る同種業務の実績があること\n・履行地域内（埼玉県草加市）に事業所を有すること\n・草加市公契約基本条例に基づく市長が定める賃金基準額以上の賃金を労働者に支払うこと\n・個人情報保護法及び草加市個人情報取扱特記事項を遵守すること\n・指定期間中に施設賠償責任保険、機械保険、動産総合保険に加入すること\n・労働基準法を遵守した人員配置を行うこと\n・関係法令（地方自治法、道路交通法、駐車場法、消防法、建築基準法等）を遵守すること\n\n【工期・期間】\n指定管理期間：令和9年（2027年）4月1日から令和12年（2030年）3月31日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,2,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":71,"similar":96},[40,47,53,59,65],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},2484062,"「草加市病児・病後児保育事業業務委託」の公募型プロポーザルに参加する業者を募集します","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",7300000,"closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":46},2346427,"「令和8年度地域医療環境等及び市立病院機能等検討業務委託」の公募型プロポーザルに参加する事業者を募集します。","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",14300000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":46},881117,"「そうか子育て応援・情報サイト「ぼっくるん」構築業務委託」の公募型プロポーザルに参加する業者を募集します","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",3963300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":46},422890,"「草加市公式ホームページ維持管理システム借上げ」の公募型プロポーザルに参加する業者を募集します","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",73480000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},384502,"「電子カルテ等システム導入業務委託」の公募型プロポーザルに参加する業者を募集します","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",8362000,[72,78,83,88,93],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[97,104,112,119,124],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","茨城県","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4364693,"教育事務センター開設準備・運営業務及び BPR・センター化支援委託に係る公募型プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",24982100,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":92,"budget":118,"status":16},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","熊本県熊本市","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z",10000000,{"id":120,"title":121,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":16},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":128,"publishedDate":117,"deadlineDate":14,"budget":129,"status":16},4296213,"精華町要介護認定調査支援システム導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について","京都府精華町","京都府",11605000,[131,137,143,149],{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]