[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198822":3,"bid-history-4198822":37,"bid-related-4198822":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事",338,40,2,18,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,"active","総務部契約課","塗装","一般競争入札","工事","22:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・久留米市内に主たる営業所を有すること\n・久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・塗装工事を第一希望で登載されている業者でランク基準がAランクであること\n・特定建設工事共同企業体の構成は2者とすること\n・各構成員の出資比率が30％以上であり、代表者の出資比率がその他構成員を超えること\n・親会社と子会社の関係、親会社を同じくする子会社同士の関係、役員兼務関係にないこと（代表者以外の構成員のみがこれらの関係に該当する場合を除く）\n・代表者は、工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・代表者は、工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n・その他構成員も、工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること","【案件概要】\n福岡県久留米市が田主丸団地C・D棟外壁改修工事の一般競争入札を実施する。本工事は塗装工事であり、久留米市田主丸町田主丸地内で実施される。予定価格は45,453,100円（税込）、工期は160日間である。特定建設工事共同企業体（2者構成）を対象とした電子入札案件であり、令和8年9月11日8時から9月16日22時までが入札書受付期間、開札は9月17","日13時30分に久留米市庁舎で行われる。\n\n【業務内容】\n- 田主丸団地C・D棟の外壁改修工事（塗装工事）\n- 工事場所：久留米市田主丸町田主丸\n- 工期：160日間\n\n【応募要件】\n- 久留米市内に主たる営業所を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- 久留米市競争入札参加有資格者名簿に塗装工事を第一希望で登載されている業者でランク基準がAランクであること\n- 特定建設工事共同企業体の構成は2者とすること\n- 各構成員の出資比率が30％以上であり、代表者の出資比率がその他構成員を超えること\n- 親会社・子会社関係、親会社を同じくする子会社同士の関係、役員兼務関係にないこと（代表者以外の構成員のみがこれらの関係に該当する場合を除く）\n- 共同企業体代表者は、工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n- 共同企業体代表者は、工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n- その他の構成員も、工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、160日間の工期で工事を完了すること。前払金及び中間前払金の支払い対象となる（契約金額100万円以上の場合）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,120,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":89},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",26295500,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",44110000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",32649100,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":16},4198817,"上津・荒木校区舗装補修(D7号線その4)工事",26188800,[65,71,77,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z",11162000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[90,97,104,107,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":22,"budget":96,"status":16},4218678,"小浦アパートF棟外壁改修工事","長崎市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",33160000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":16},3925505,"熊谷市営大幡住宅3号棟外壁改修工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3883164,"2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":36,"status":114},3584844,"高洲住宅2号棟外壁改修工事","山口県光市","山口県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":36,"status":114},3346289,"市営小原団地A棟外壁改修工事","山梨県山梨市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]