[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198819":3,"bid-history-4198819":37,"bid-related-4198819":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",338,40,2,21,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",44110000,"active","久留米市総務部契約課","電気","一般競争入札","工事","22:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・久留米市内に主たる営業所を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・電気工事を第一希望で登載されている業者でランク基準がB以上であること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること","【案件概要】\n久留米市が田主丸複合文化施設の災害復旧を目的とした電気設備工事の一般競争入札を実施します。予定価格は税込48,521,000円（税抜44,110,000円）で、工期は420日間です。電子入札案件として、令和8年9月4日8時から9月9日22時まで入札を受け付け、9月10日13時42分に開札予定です。久留米市内に主たる営業所を有し、競争入札参加有資","格者名簿に登載されている者が対象となります。\n\n【業務内容】\n- 久留米市田主丸複合文化施設の災害復旧電気設備工事\n\n【応募要件】\n・久留米市内に主たる営業所を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・電気工事を第一希望で登載されている業者でランク基準がB以上であること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n・入札金額積算内訳書を提出すること\n\n【工期・期間】\n工期：420日間\n入札書受付期間：令和8年9月4日（金）8時00分から令和8年9月9日（水）22時00分\n開札日時：令和8年9月10日（木）13時42分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,120,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事",26295500,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",32649100,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4198817,"上津・荒木校区舗装補修(D7号線その4)工事",26188800,[65,71,78,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]