メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札福岡県電気

久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事

発注: 福岡県久留米市
このページの目次

案件情報

発注機関
福岡県久留米市
部署
久留米市総務部契約課
地域 (都道府県)
福岡県 (福岡県 の一覧へ)
地域 (詳細)
福岡県久留米市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
22:00
開札日
予算
¥44,110,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 4 項目)クリックで展開
  • 久留米市内に主たる営業所を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること
  • 電気工事を第一希望で登載されている業者でランク基準がB以上であること
  • 3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること
  • 3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること

案件概要

【案件概要】

久留米市が田主丸複合文化施設の災害復旧を目的とした電気設備工事の一般競争入札を実施します。予定価格は税込48,521,000円(税抜44,110,000円)で、工期は420日間です。電子入札案件として、令和8年9月4日8時から9月9日22時まで入札を受け付け、9月10日13時42分に開札予定です。久留米市内に主たる営業所を有し、競争入札参加有資

格者名簿に登載されている者が対象となります。

【業務内容】

- 久留米市田主丸複合文化施設の災害復旧電気設備工事

【応募要件】

・久留米市内に主たる営業所を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること

・電気工事を第一希望で登載されている業者でランク基準がB以上であること

・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること

・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること

・入札金額積算内訳書を提出すること

【工期・期間】

工期:420日間

入札書受付期間:令和8年9月4日(金)8時00分から令和8年9月9日(水)22時00分

開札日時:令和8年9月10日(木)13時42分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「福岡県久留米市」は 福岡県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
福岡県久留米市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

福岡県久留米市 の他の入札案件

福岡県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る