[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198818":3,"bid-history-4198818":37,"bid-related-4198818":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",338,40,2,21,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",32649100,"active","久留米市企業局","電気","一般競争入札","工事","22:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・久留米市内に主たる営業所を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・名簿に電気工事を第一希望で登載されている業者で、ランク基準がBランクであること\n・当該工事に関して、3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・当該工事に関して、3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n・入札金額積算内訳書（金抜き設計書を利用して作成）を添付すること","【案件概要】\n久留米市企業局が篠山排水ポンプ場の計装設備改築工事を一般競争入札で発注する。対象地域は福岡県久留米市旭町で、予定価格は32,649,100円（税込）。工期は480日間で、令和8年9月10日13時46分に開札予定。電子入札による案件で、久留米市内に主たる営業所を有する電気工事業者を対象としている。\n\n【業務内容】\n- 排水ポンプ場の計装設備（制御","・計測設備）の改築\n- 既設設備の撤去・改築・設置\n- 電気工事に関連した計装設備工事一式\n\n【応募要件】\n- 久留米市内に主たる営業所を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- 名簿に電気工事を第一希望で登載されている業者で、ランク基準がBランクであること\n- 当該工事に関して、3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n- 当該工事に関して、3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n- 入札金額積算内訳書を電子入札システムで添付すること\n\n【工期・期間】\n契約締結から480日間。入札書受付期間：令和8年9月4日（金）8時00分から令和8年9月9日（水）22時00分まで。開札日時：令和8年9月10日（木）13時46分。質問受付期間：公告日から令和8年9月3日（木）17時15分まで。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,120,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事",26295500,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",44110000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4198817,"上津・荒木校区舗装補修(D7号線その4)工事",26188800,[65,71,78,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[91,97,102,108,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":69,"deadlineDate":107,"budget":36,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":69,"deadlineDate":113,"budget":36,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":69,"deadlineDate":113,"budget":36,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]