[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198647":3,"bid-history-4198647":33,"bid-related-4198647":37,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":7,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":7,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4198647,"仮設厩舎の借上げ",1506,null,8,60,1,"日本中央競馬会","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active","日本中央競馬会競馬学校","賃貸借","一般競争入札","競馬学校事務所","11:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において、「契約の種類」が役務等契約であって、または、令和7・8・9年度の全省庁統一資格において、「契約の種類」が役務の提供等であって、「等級」がいずれかに格付けされていること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められること","【案件概要】\n日本中央競馬会が仮設厩舎の借上げに関する一般競争入札を実施。発注機関は日本中央競馬会競馬学校。本案件は役務等契約に分類される。入札参加申込の締切は2026年9月10日（木）11時00分までに必着。開札は2026年9月24日（木）11時00分に競馬学校事務所で実施予定。予定価格の範囲内で最低金額を提示した者を落札者とする。入札保証金及び契約保証金","は全額免除される。\n\n【業務内容】\n- 仮設厩舎の借上げ\n\n【応募要件】\n- 令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において、「契約の種類」が役務等契約であって、または、令和7・8・9年度の全省庁統一資格において、「契約の種類」が役務の提供等であって、「等級」がいずれかに格付けされていること\n- 経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n- 公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 業務の実施に必要な能力を有すると認められること\n- その他の条件については入札説明書に記載\n\n【工期・期間】\n入札参加申込締切：2026年9月10日（木）11時00分\n開札日時：2026年9月24日（木）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":7,"parentId":7,"parentName":7,"bidInfoUrl":7},[34],{"year":35,"count":36},2026,92,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":62},[39,45,50,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":7,"status":14},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":7,"status":14},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":7,"status":14},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":7,"status":14},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":7,"status":14},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[],[63,70,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":7,"status":14},4320103,"中学部第1学年遠足に係るバス借上げ(結城特別支援学校)","茨城県 教育庁(県立学校) 結城特別支援学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":7,"status":14},4320101,"高校等チャレンジプロジェクト(ゴルフ体験)に係るバス借上げ(明野高校)","茨城県 教育庁(県立学校) 明野高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":14},4315202,"「探究イングリッシュ・スタディ」参加に係るバス借上げ(下館一高附属中)","茨城県 教育庁(県立学校) 下館第一高等学校附属中学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":7,"status":14},4315195,"つくばね学探究に係るバス借上げ(筑波高校)","茨城県 教育庁(県立学校) 筑波高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":48,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":7,"status":14},4061466,"【税込入札】宿舎借上(市ヶ谷)","防衛省","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]