[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198646":3,"bid-history-4198646":36,"bid-related-4198646":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4198646,"栗東トレーニング・センター 競馬会館リフレッシュ工事に伴う什器備品等の購入",1506,25,8,43,1,"日本中央競馬会","滋賀県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","日本中央競馬会栗東トレーニング・センター総務課","建設関連物品","一般競争入札","工事","栗東トレーニング・センター","14:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」の対象資格保有者、または令和7・8・9年度全省庁統一資格で適格に格付けされた者\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告の日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会に参加し、説明会当日に参加申込を行うこと\n・「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾すること","【案件概要】\n日本中央競馬会が栗東トレーニング・センター競馬会館リフレッシュ工事に伴う什器備品等の購入について一般競争入札を実施する。対象物品は事務用家具類及びその他の物品である。入札方式は一般競争入札で、最低価格落札方式を採用している。予定価格の範囲内で最低金額を提示した者を落札者とする。入札参加者は必ず入札説明会に参加し、説明会当日に参加申込を行う必要が","ある。\n\n【業務内容】\n- 栗東トレーニング・センター競馬会館リフレッシュ工事に伴う什器備品等の購入\n- 事務用家具類の納入\n- その他物品の納入\n\n【応募要件】\n- 令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において対象となる資格保有者、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「資格の種類」が適格であり「等級」に格付けされた者\n- 経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n- 本公告の日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n- 業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n- 入札説明会に参加し、説明会当日に参加申込を行うこと（入札説明会不参加者の入札参加は認めない）\n- 「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾すること\n\n【工期・期間】\n入札説明会：2026年9月11日（金）14時00分\n入札・開札：2026年9月25日（金）14時00分\n実施場所：栗東トレーニング・センター2階中会議室②",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,92,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":81},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務","滋賀県近江八幡市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4298443,"第21号 秋期八幡地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4298442,"第22号 秋期末広地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4298441,"近江八幡市立運動公園体育館移動式バスケット台",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4298440,"小中学校USBメモリ・SDカードリーダー・DVDドライブ",[82,88,94,97,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":87,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":87,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]