[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198639":3,"bid-history-4198639":35,"bid-related-4198639":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4198639,"音別町津波避難タワー整備事業電気設備工事【9月29日】",781,1,2,21,"北海道釧路市","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","釧路市総務部契約管理課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・2025・2026年度釧路市建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気業者として登載され、格付等級「A」認定を受けていること\n・特定共同企業体（2者）による共同施工方式であること\n・共同企業体の各構成員の出資比率が最低30%以上であること\n・共同企業体の代表者の出資割合が他の構成員の出資割合を下回らないこと\n・構成員のいずれかは、当工事と同種・同規模の公共建築物における電気設備工事について元請として施工実績があること\n・各構成員は釧路市内に本店を有していること\n・各構成員は過去2年間において成績評定でEランク評価を2年連続して受けていないこと\n・各構成員は工事に係る設計業務等の受託者でなく、設計受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・各構成員間に特定の資本関係・人的関係がないこと\n・各構成員は建設業法に基づき、監理技術者または主任技術者及び現場代理人を工事現場に適正に配置できること\n・各構成員は暴力団、暴力団員及び暴力団関係事業者でないこと\n・各構成員は会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし更生手続開始の決定後、競争入札参加資格の再認定を受けている場合を除く）\n・各構成員は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし再生手続開始の決定後、競争入札参加資格の再認定を受けている場合を除く）\n・各構成員は公告日から入札執行日までにおいて、釧路市建設工事等指名停止等取扱要綱の規定に基づく指名停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n釧路市が音別町津波避難タワー整備事業の電気設備工事について一般競争入札を実施する。施工場所は釧路市音別町中園。特定共同企業体（2者以上）による共同施工方式であり、予定価格は事後公表。工期は令和8年10月2日から令和10年3月14日までの約1年6ヶ月。月単位の週休2日工事対象である。\n\n【業務内容】\n- 公共建築物における津波避難タワーの電気設備","工事\n- 工事内容：電気設備工事（詳細は設計図書に記載）\n\n【応募要件】\n- 2025・2026年度釧路市建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気業者として登載され、格付等級「A」認定を受けていること\n- 共同企業体を構成する各構成員は釧路市内に本店を有すること\n- 各構成員は過去2年間において成績評定でEランク評価を2年連続して受けていないこと\n- 各構成員は工事に係る設計業務等の受託者でなく、設計受託者と資本関係・人的関係がないこと\n- 構成員のいずれかは、当工事と同種・同規模工事について元請として施工実績を有すること（公共建築物における電気設備工事）\n- 共同企業体は2者で構成し、各構成員の出資比率が最低30%以上であること\n- 共同企業体の代表者の出資割合が他の構成員の出資割合を下回らないこと\n- 各構成員は建設業法に基づき、監理技術者または主任技術者及び現場代理人を適正に配置できること\n- 各構成員は暴力団関係者でないこと\n- 各構成員は会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと（ただし再認定を受けている場合を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日：令和8年10月2日（期限：令和8年10月2日まで）\n工期：令和8年10月2日から令和10年3月14日まで（約1年6ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,106,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,44,47,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198640,"令和8年度堀川団地C棟公営住宅電気設備工事【9月29日】",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198638,"配水管整備事業 鉄北環状配水本管(柳町公園南通) 配水管布設工事【9月29日】",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":51},3883137,"オタノシケップ川河川改修工事【9月8日】","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3883136,"配水管整備事業 緑ケ岡配水本管他 配水管布設工事【9月15日】","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},3585465,"令和7年度補正 新釧路川左岸通道路改築工事(交付金)その1【9月1日】","2026-08-16T15:00:00.000Z",[61,67,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[85,93,98,105,111],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入","大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",2817650,{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},3035530,"日本万国博覧会記念公園 タワー跡地南東側倉庫他撤去工事図面作成業務委託","大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":51},2696936,"瀬野川公園インクルーシブエリア整備に向けたワークショップ運営業務(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":89,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":51},2682647,"銚子ポートタワー非常用照明器具等LED化改修工事","銚子市 市長部局 財政課管財室","2026-08-02T15:00:00.000Z",10330000,{"id":112,"title":113,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":51},2299573,"大楽毛津波避難タワー整備事業建築主体工事【8月4日】","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]