[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198636":3,"bid-history-4198636":34,"bid-related-4198636":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4198636,"核酸解析用自動電気泳動装置及び解析用パーソナルコンピューター一式の購入に係る一般競争入札について",294,37,1,11,"香川県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","香川県東部家畜保健衛生所","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として商取引に係る権限を委託されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（一部例外あり）\n・応札物品が入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書を提出した者\n・調達物品及び数量を指定する日時及び場所に確実に納入できることを説明した者\n・調達物品に係る据付及び調整の体制が整備されていることを証明した者\n・調達物品に係る迅速な維持補修サービスの体制が整備されていることを証明した者（拠点は納入場所から1時間以内に到達可能）","【案件概要】\n香川県東部家畜保健衛生所が核酸解析用自動電気泳動装置及び解析用パーソナルコンピューター一式（株式会社島津製作所MultiNA II MCE-301）の購入に係る一般競争入札を実施する。本案件は物品購入であり、電子入札システムを用いた入札方式で実施される。香川県内を対象地域とし、納入期限は令和8年12月28日である。\n\n【業務内容】\n- 核酸解析","用自動電気泳動装置及び解析用パーソナルコンピューター一式の購入\n- 納入場所は仕様書による\n- 装置据付及び調整業務の体制整備\n- 迅速な維持補修サービスの体制整備\n\n【応募要件】\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として商取引に係る権限を委託されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（一部例外あり）\n・応札物品が入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書を提出した者\n・調達物品及び数量を当該物品の製造者、販売代理店又は購入代理店の出荷証明等により、指定する日時及び場所に確実に納入できることを説明した者\n・本調達物品に係る据付及び調整の体制が整備されていることを証明した者\n・本調達物品に係る迅速な維持補修サービスの体制が整備されていることを証明した者（拠点は納入場所から1時間以内に到達できる場所）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月28日（月）\n入札説明書交付期間：令和8年8月31日（月）から令和8年9月8日（火）まで（県の休日を除く午前8時30分～午後5時）\n質問受付期限：令和8年9月9日（水）午後5時\n質問回答公開日時：令和8年9月10日（木）午後5時まで\n入札参加資格認可申請及び要件証明書類提出期限：令和8年9月14日（月）午後3時\n入札保証金・契約保証金減免申請期限：令和8年9月14日（月）午後3時\n参加資格審査結果通知日時：令和8年9月16日（水）午後5時\n入札書提出締切日時：令和8年9月29日（火）午後5時\n開札日時：令和8年9月30日（水）午前10時\n契約締結期限：落札者が県から契約書案の送付を受けた日から5日以内（休日除く）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,33,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":81},[40,45,49,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[62,66,70,73,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4240646,"令和8年度香川丸亀支援学校A重油単価契約に係る一般競争入札について","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4240645,"令和8年度香川丸亀支援学校下半期軽油単価契約に係る一般競争入札について","2027-09-16T15:00:00.000Z",[82,88,92,97,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4240044,"大和川河川事務所パーソナルコンピューター他購入","国土交通省近畿地方整備局大和川河川事務所","大阪府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":84,"organizationName":90,"prefectureName":86,"publishedDate":52,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},4240033,"国土交通省","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":11,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4198042,"【入札公告】高度解析用資機材の賃貸借","国家公安委員会(警察庁)沖縄県警察","沖縄県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4061410,"一般競争入札公告(令和8年度レセプト情報等データ解析用機器向けSAS®ライセンス(継続)の調達)","独立行政法人医薬品医療機器総合機構","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":14},3951681,"データ解析用ソフトウェアライセンスの更新","財務省","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]