[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198633":3,"bid-history-4198633":36,"bid-related-4198633":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4198633,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲市公共下水道事業 屋代地区管渠詳細設計業務委託(PDFファイル:264.6KB)",735,20,7,40,1,"長野県千曲市","長野県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","千曲市管財契約課","土木設計","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の千曲市建設コンサルタント等業務入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設コンサルタント登録規程による建設コンサルタント（下水道部門）の登録を受けていること\n・千曲市内に入札参加資格者名簿に登載された営業所（本社、本店、支店、営業所等）を有していること\n・令和8年5月1日現在において千曲市内での営業実績が2年以上ある者であること\n・管理技術者として技術士（上下水道部門下水道）、技術士（総合技術監理部門上下水道―下水道）、認定技術管理者（下水道部門）、RCCM（下水道部門）のいずれかを配置し、入札日以前3か月以上の雇用関係にある社員であること\n・照査技術者として管理技術者との兼務を除き、上記と同様の資格を有する者を配置し、入札日以前3か月以上の雇用関係にある社員であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止の措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更正手続又は再生手続開始の決定がなされている者であること\n・関係法令等による営業停止処分を受けていない者であること\n・資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加していないこと","【案件概要】\n長野県千曲市が令和8年度公共下水道事業屋代地区管渠詳細設計業務委託について、新事後審査型一般競争入札を実施する。業務場所は千曲市大字屋代であり、管路施設実施設計（新設・詳細設計）推進工法L=600mを対象とする。入札は令和8年9月15日午前9時30分に千曲市役所3階302中会議室で行われ、開札は入札終了後直ちに実施される。業務完成期限は令和9年","1月29日である。\n\n【業務内容】\n- 管路施設実施設計（新設・詳細設計）の作成\n- 推進工法による詳細設計（L=600m）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の千曲市建設コンサルタント等業務入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 建設コンサルタント登録規程による建設コンサルタント（下水道部門）の登録を受けていること\n- 千曲市内に入札参加資格者名簿に登載された営業所（本社、本店、支店、営業所等）を有していること\n- 令和8年5月1日現在において千曲市内での営業実績が2年以上ある者であること\n- 管理技術者として以下のいずれかを配置すること：技術士（上下水道部門下水道）、技術士（総合技術監理部門上下水道―下水道）、認定技術管理者（下水道部門）、RCCM（下水道部門）。入札日以前3か月以上の雇用関係にある社員に限る\n- 照査技術者として管理技術者との兼務を除き、上記と同様の資格を有する者を配置すること\n- 同種業務実績は不要\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止の措置を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく更正・再生手続開始の決定がなされている場合は申請日において決定がなされている者\n- 関係法令等による営業停止処分を受けていない者\n- 資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,45,48,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4197427,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲運動公園サッカー場等電気設備改修工事 実施設計業務委託(PDFファイル:266.8KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3906759,"(8.8.25公告)令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 粟佐橋落橋防止装置・水平力分担装置設置工事(PDFファイル:293.8KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3906758,"(8.8.25公告)令和8年度 千曲市総合教育センター空調設備更新工事(PDFファイル:292KB)",[60,65,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295677,"00_koukoku_0917_chisanjigyou.pdf","長野県箕輪町",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295676,"00_koukoku_0917_douro.pdf",[83,87,90,94,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]