[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198627":3,"bid-history-4198627":35,"bid-related-4198627":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",856,15,2,28,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","糸魚川市財政課管財係","その他工事","指名競争入札","工事","14:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n・工種：土木一式工事\n・工事ランク：D\n・公募格付：BCD\n・糸魚川市内に本店又は支店を有する者","【案件概要】\n新潟県糸魚川市が糸魚川展望台リニューアル整備工事について、制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は糸魚川市大町2丁目地内で、躯体塗装工58㎡、カメラスタンド2本、ベンチ設置2基のリニューアル整備が対象です。工期は契約締結日から令和9年3月25日までで、予定価格および最低制限価格は事後公表となります。\n\n【業務内容】\n- 躯体塗装工 58㎡\n","- カメラスタンド設置 2本\n- ベンチ設置 2基\n- リニューアル整備一式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n- 工種：土木一式工事\n- 工事ランク：D\n- 公募格付：BCD\n- 糸魚川市内に本店又は支店を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":81},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198626,"都補第16号 市道上刈白馬通線消雪パイプ更新工事 [PDFファイル\u002F121KB]",[57,63,68,71,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[82,89,93,96,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4241391,"R8ーアーベイン室見エレベーター制御リニューアル工事 (令和8年9月1日)","独立行政法人都市再生機構九州支社","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197205,"令和8年度ぐんまフラワーパークリニューアルイングリッシュガーデン整備工事","群馬県",{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197204,"令和8年度ぐんまフラワーパークリニューアル花と緑の学習館整備工事",{"id":97,"title":98,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4194156,"令和8年度ぐんまフラワーパークリニューアル造成施設付帯(植栽)工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4194155,"令和8年度ぐんまフラワーパークリニューアル噴水設備外更新工事",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]