[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198625":3,"bid-history-4198625":36,"bid-related-4198625":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4198625,"都補第12号 市道能登観歩道線照明設備更新工事 [PDFファイル\u002F119KB]",856,15,2,21,1,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","糸魚川市財政課管財係","電気","一般競争入札","工事","14:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n・電気工事の工事ランクA等級かつ公募格付けA等級であること\n・糸魚川市内に本店又は支店を有する者","【案件概要】\n糸魚川市が市道能登観歩道線の照明設備更新工事について制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は糸魚川市大町２丁目地内で、階段照明6基、天井照明28基、壁面照明57基の更新が対象です。予定価格及び最低制限価格は事後公表となります。入札方式は制限付き一般競争入札で、電気工事のA等級かつ糸魚川市内に本店又は支店を有する者が対象となります。\n\n【業務","内容】\n- 照明施設の更新工事\n- 階段照明設備6基の交換・更新\n- 天井照明設備28基の交換・更新\n- 壁面照明設備57基の交換・更新\n\n【応募要件】\n- 令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n- 電気工事の工事ランクA等級かつ公募格付けA等級であること\n- 糸魚川市内に本店又は支店を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月25日まで\n\n【スケジュール】\n- 参加資格確認期間：令和8年9月1日(火)9時00分～9月7日(月)16時00分\n- 入札期間：令和8年9月11日(金)9時00分～9月14日(月)14時00分\n- 開札日時：令和8年9月15日(火)9時00分以降\n- 質問締切：令和8年9月7日(月)17時00分（電子メール）\n- 質問回答公開：令和8年9月10日(木)17時00分まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,124,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":82},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[58,64,69,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[83,88,95,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":76,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":76,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":76,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":16},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":76,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":16},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]