[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198624":3,"bid-history-4198624":35,"bid-related-4198624":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4198624,"ガ水第8-5号 田海地区ガス水道管布設替(その1)工事 [PDFファイル\u002F146KB]",856,15,2,20,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","糸魚川市財政課管財係","管・空調","指名競争入札","工事","14:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n・工種：管工事(ガス・水道)、工事ランク：A、公募格付：A\n・糸魚川市内に本店または支店を有する者\n・糸魚川市水道事業及びガス事業に係る本支管工事における業者選定要綱に基づきガス・水道工事の入札参加資格者として選定された者","【案件概要】\n糸魚川市が田海地区ガス水道管布設替(その1)工事の制限付き一般競争入札を実施。工事場所は糸魚川市大字田海地内。本案件はガス管および水道管の布設工事であり、工期は契約締結日から令和9年3月25日まで。入札期間は令和8年9月11日(金)午前9時から令和8年9月14日(月)午後2時まで、開札日は令和8年9月15日(火)午前9時以降に予定されている。予","定価格および最低制限価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- ガス管布設工事：本設φ50㎜ PE L=286.0ｍ供給管14本、仮設φ50㎜ REPCS L=24.0ｍ供給管3本\n- 水道管布設工事：本設φ100㎜ PE-W L=72.0ｍ、φ75㎜ PE-W L=16.0ｍ、φ50㎜ PE-W L=189.0ｍ給水管17本、地上式単口消火栓1基、仮設φ25㎜以下 PE L=41.0ｍ給水管2本\n- 工事費内訳書の作成・提出(入札時に添付)\n\n【応募要件】\n- 令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n- 工種：管工事(ガス・水道)、工事ランク：A、公募格付：A\n- 糸魚川市内に本店または支店を有する者\n- 糸魚川市水道事業及びガス事業に係る本支管工事における業者選定要綱に基づきガス・水道工事の入札参加資格者として選定された者\n- 参加資格確認は令和8年9月1日(火)午前9時から令和8年9月7日(月)午後4時までに電子入札システムより行うこと(添付書類省略届を添付)\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":80},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[57,62,67,70,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[81,88,93,99,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":85,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託","茨城県 土木部 筑西土木事務所",2299000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":98,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]