[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198620":3,"bid-history-4198620":35,"bid-related-4198620":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4198620,"ガ水下第8-207号 糸魚川浄化センター水処理設備修繕工事 [PDFファイル\u002F125KB]",856,15,2,25,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","糸魚川市財政課管財係","上水道","指名競争入札","工事","14:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n・水道施設工事の工種に該当すること\n・糸魚川市内に本店又は支店を有すること","【案件概要】\n糸魚川市が糸魚川浄化センター水処理設備修繕工事の制限付き一般競争入札を実施。工事番号はガ水下第8-207号。対象地域は新潟県糸魚川市大字竹ケ花地内。令和8年8月31日に公告。予定価格は事後公表。調査基準価格を下回る入札があった場合は低入札価格調査を実施。\n\n【業務内容】\n- 1系スカムスキマー取替（一式）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度糸魚川市","建設工事入札参加資格者\n- 水道施設工事の工種に該当すること\n- 糸魚川市内に本店又は支店を有すること\n\n【工期・期間】\n参加資格確認期間：令和8年9月1日（火）午前9時0分から令和8年9月7日（月）午後4時0分\n入札期間：令和8年9月11日（金）午前9時0分から令和8年9月14日（月）午後2時0分\n開札日時：令和8年9月15日（火）午前9時0分以降\n工期：契約締結の日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":78},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[57,63,67,72,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4363910,"佐渡海象計波浪観測装置購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":65,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363908,[79,85,89,94,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":15},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",6100000,{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":15},4384270,"阿久津水処理センターA系水処理施設汚泥吸揚機中継端子盤更新工事",13710000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":83,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","茨城県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4383826,"UPS他購入(産業技術イノベーションセンター)","茨城県 産業戦略部 産業技術イノベーションセンター",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":83,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",54000000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]