[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198619":3,"bid-related-4198619":36,"bid-history-4198619":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4198619,"郵送期限:令和8年9月14日 門真市保健福祉センター外壁調査業務委託",158,27,6,38,1,"大阪府門真市","大阪府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1930000,"active","門真市保健福祉部健康増進課","調査・検査","一般競争入札","役務",null,"2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・民事再生法第21条第1項または第2項の規定による再生手続開始の申立てをしていない者であること\n・会社更生法第17条第1項または第2項の規定による更生手続開始の申立てをしていない者であること\n・門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者であること\n・門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていない者であること\n・令和8年度の本市一般委託・物品等の入札参加資格者として「1-a施設総合管理」または「3調査業務、検査業務、測定業務」に登録していること\n・配置予定技術者として、建築基準法第12条第2項に基づく建築調査業務に必要な資格を有する者を本業務に従事させることが可能であること","【案件概要】\n大阪府門真市が門真市保健福祉センター外壁調査業務委託の一般競争入札を実施。履行場所は門真市御堂町14-1の門真市保健福祉センター（平成12年3月竣工、鉄筋コンクリート造4階建）。予定価格は1,930,000円（税抜）。契約期間は契約締結日から令和8年12月31日まで。郵便による一般競争入札であり、公告日は令和8年8月31日、提出締切は令和8年9","月14日必着、開札日は令和8年9月18日。\n\n【業務内容】\n- 現地予備調査（日照状況、建物構造、周辺状況の確認）\n- 外観目視調査（ひび割れ、エフロレッセンス等の情報を立面図に記録）\n- 打診法による調査（テストハンマーにより浮きおよび密着不良部等を判断）\n- 赤外線装置法による調査（無人航空機による赤外線調査を含む、画像解像度25mm\u002Fpix以下、温度分解能0.1℃以下）\n- 調査報告概要書、調査結果図面、調査記録写真、調査結果報告書データ（CD-R）の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 民事再生法または会社更生法の手続開始申立てをしていない者\n- 門真市建設工事等入札参加停止要綱に基づく停止措置を受けていない者\n- 門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づく除外措置を受けていない者\n- 令和8年度の本市一般委託・物品等入札参加資格者として「1-a施設総合管理」または「3調査業務、検査業務、測定業務」に登録していること\n- 配置予定技術者として、建築基準法第12条第2項に基づく建築調査業務に必要な資格を有する者を従事させることが可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月31日まで。調査は建築基準法第12条に基づき実施。なお、赤外線調査において調査前日が雨天の場合で測定時刻に壁面が湿潤状態の場合は原則として行わない。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":65,"similar":82},[38,44,50,56,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4241987,"郵送期限:9月25日 門真市庁舎電話交換業務委託(6)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",42144545,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4060203,"郵送期限:9月9日 用地補償総合技術支援業務委託(寝屋川大東線2期)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",12909000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4002502,"郵送期限:9月8日 門真市営住宅照明LED取替修繕(2回目)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",37709090,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":21,"status":16},4002501,"見積提出期限:9月8日 令和8年度就学時健康診断用検診器具賃貸借",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},3950976,"郵送期限:令和8年9月10日 門真市保健福祉センター大規模改修基本計画策定調査業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",24374000,[66,70,73,76,79],{"id":67,"title":68,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[83,87,90,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":21,"prefectureName":86,"publishedDate":69,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":21,"prefectureName":86,"publishedDate":69,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":69,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":21,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":21,"prefectureName":86,"publishedDate":69,"deadlineDate":21,"budget":103,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105],{"year":106,"count":107},2026,19,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]