[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198618":3,"bid-history-4198618":38,"bid-related-4198618":42,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4198618,"52_08-07-31B-0020.pdf",202,11,2,17,1,"防衛省防衛医科大学","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","防衛医科大学校事務局総務部","造園","一般競争入札","樹木伐採","埼玉県所沢市","12:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・防衛省競争参加資格(全省庁統一)において、令和7年、令和8年、令和9年度に「役務の提供等」の「Ａ」「Ｂ」「Ｃ」又は「Ｄ」等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと","【案件概要】\n防衛医科大学校が実施する一般競争入札。埼玉県所沢市の防衛医科大学校敷地内における樹木伐採業務。公告日は令和8年8月31日、入札日は令和8年10月1日（木）。納期は令和8年11月30日。予算規模の記載なし。入札保証金及び契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 防衛医科大学校敷地内の樹木伐採\n- 仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 防衛省競争参加資","格(全省庁統一)において、令和7年、令和8年、令和9年度に「役務の提供等」の「Ａ」「Ｂ」「Ｃ」又は「Ｄ」等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人で同意を得ている者は除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと\n\n【工期・期間】\n入札日時：令和8年10月1日（木）9時30分～12時00分必着\n納期：令和8年11月30日\n仕様書受領期限：入札日の前日（前日が休日の場合は直近の平日）まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":41},2026,15,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":90},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4364499,"53_08-70-61A-7306.pdf","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4198617,"51_08-01-02A-0006.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4002494,"50_08-82-61A-7806.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},3882823,"49_08-11-50A-0013.pdf","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[67,72,76,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":51,"budget":85,"status":16},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)",3911000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]