[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198045":3,"bid-history-4198045":44,"bid-related-4198045":48,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4198045,"浜崎宿舎浴室等改修工事(A棟)",785,47,2,12,1,"海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","第十一管区海上保安本部経理補給部経理課","建築","一般競争入札","工事","沖縄県那覇市","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省一般競争参加資格において「建築工事業」のB又はC等級に格付けされていること\n・第十一管区希望部局の競争参加資格を有していること\n・指名停止期間中にないこと\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること(未成年者、被保佐人、被補助人で同意を得ている場合を除く)\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請がある状態が継続していないこと\n・健康保険法第48条の届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の届出義務を履行していること","【案件概要】\n第十一管区海上保安本部が浜崎宿舎浴室等改修工事(A棟)の一般競争入札を実施。沖縄県石垣市浜崎町に所在する海上保安部浜崎宿舎A棟(4階建て、鉄筋コンクリート造)の浴室、洗濯室等の改修工事。建築面積476.64㎡、延べ面積1,906.56㎡。施工対象は23戸の住戸。公告日令和8年8月31日、入札書受付期限令和8年9月30日16時00分、開札日時令和","8年10月1日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 建築改修工事一式(浴室、洗濯室の改修、間仕切壁撤去・新設、ユニットバス1014の設置、洗面化粧台・洗濯パン・レンジフードの新設)\n- 電気設備改修工事一式(スイッチ・換気扇等の配置変更・復旧)\n- 機械設備改修工事一式(給排水設備、換気設備の改修)\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省一般競争参加資格において「建築工事業」のB又はC等級に格付けされていること\n- 第十一管区希望部局の競争参加資格を有すること(指名停止期間中でないこと)\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者であること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月24日までの約6ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,11,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":95},[50,55,58,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4001495,"那覇港右舷灯台ほか10箇所機器改良改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4001494,"ゴム布2本ほか28点買入(単価契約)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4001493,"交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4001492,"20M型巡視艇中検修理(2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4001491,"巡視船とかしき臨時修理(搭載艇揚卸装置)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[71,76,80,85,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[96],{"id":97,"title":5,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4198038,"国土交通省",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]