[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198043":3,"bid-history-4198043":35,"bid-related-4198043":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4198043,"農業研究センター名護支所ハイブリッド種乾燥室修繕工事の一般競争入札",481,47,2,28,1,"沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","沖縄県農業研究センター名護支所","その他工事","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・国及び沖縄県より指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団、暴力団員、暴力団体関係企業、反社会勢力に該当していない者\n・県が示した工事の内容を確実に遂行できる者\n・過去10年間に公共事業の農業用ハウス(角鋼、平張等)の建設契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行した者\n・1級もしくは2級土木施工管理技士、1級建築士もしくは2級建築士、1級もしくは2級建築施工管理技術者又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置でき、3か月以上の雇用関係にある者\n・入札参加者の間に資本関係または人的関係がない者\n・建設業法に基づく本店または営業所が沖縄本島内に存在する者\n・沖縄県建設工事入札参加資格審査および業者選定等に関する規定第5条による令和7、8年度入札参加資格者名簿に建築工事業のB・C・D等級として登録されている者","【案件概要】\n沖縄県農業研究センター名護支所が実施するハイブリッド種乾燥室修繕工事の一般競争入札(事前審査型)。履行場所は沖縄県名護市字名護4605-3の同支所内。経年劣化による全体的な雨漏りと部材落下の危険に対応する修繕工事である。工期は契約締結日から令和9年3月15日(月)まで。最低制限価格を設定し、予定価格以内の最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業務","内容】\n- 屋根の張り替え(ポリカ波板40～60%遮光)\n- 軒樋の取り替え\n- 廃棄物の処理\n- 平成2年整備のLH鋼農業用ハウス(間口10m×奥行18m=180㎡)の修繕\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 国及び沖縄県より指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていない者\n- 暴力団・反社会勢力に関係していない者\n- 県が示した工事内容を確実に遂行できること\n- 過去10年間に公共事業の農業用ハウス建設契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行した者\n- 1級もしくは2級土木施工管理技士、1級もしくは2級建築士、1級もしくは2級建築施工管理技術者又はこれと同等以上の資格を持つ主任技術者を配置でき、3か月以上の雇用関係にあること\n- 入札参加者間に資本関係・人的関係がないこと\n- 建設業法に基づく本店又は営業所が沖縄本島内に存在すること\n- 沖縄県建設工事入札参加資格審査規定第5条による令和7、8年度入札参加資格者名簿に建築工事業B・C・D等級として登録されている者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日(月)まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,44,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4062522,"沖縄県立若夏学院擁壁改修工事に係る一般競争入札(R8.8)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4061210,"沖縄情報通信センター電気機械設備修繕(R8)の一般競争入札","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4000030,"公告 令和8年度沖縄県盛土規制法基礎調査業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3952671,"防災行政用無線宮古合同庁舎中継局鉄塔改修工事監理業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[64,69,73,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":77,"status":15},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4241438,"市道真川線道路改良工事 発注資料","2026-08-31T15:00:00.000Z",[88,94,100,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":93,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":93,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]