[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198042":3,"bid-history-4198042":38,"bid-related-4198042":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":36},4198042,"【入札公告】高度解析用資機材の賃貸借",1387,47,8,60,1,"国家公安委員会(警察庁)沖縄県警察","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","沖縄県警察本部警務部会計課・警備部警備第一課","賃貸借","一般競争入札","高度解析用資機材の賃貸借","沖縄県那覇市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・営業年数が令和8年4月1日現在において3年以上であること\n・法人にあっては、資本金、基本金その他これらに準ずるものの額が500万円以上であること\n・従業員の人数が5人以上であること\n・電気通信機器類等（電子通信機器、OA機器類及びアプリケーションソフト類）の賃貸又は販売に関し直近2事業年度以上の営業実績を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・暴力団排除に関する誓約書を提出した者\n・一般競争入札参加資格登録申請書を提出できる者\n・法人にあっては登記事項証明書（原本）を提出した者\n・個人にあっては本籍地の市町村長の発行する身元証明書（原本）を提出した者\n・財務諸表（直近の決算報告書）を提出した者\n・法人事業税及び法人県民税についての納税証明書（原本）直近2年分を提出した者\n・健康保険・厚生年金保険に加入していることが確認できる書類を提出した者\n・労働保険に加入していることが確認できる書類を提出した者\n・社会保険に加入義務がない者にあっては、社会保険に加入義務がないことについての申出書を提出した者\n・法人にあっては役員等名簿及び現在事項全部証明書を提出した者\n・プライバシーマーク又はISMS適合性評価制度の認証を取得していることが確認できる書類を提出した者","【案件概要】\n沖縄県警察本部が高度解析用資機材の賃貸借を一般競争入札で実施する。本件は沖縄県長期継続契約制度に基づく契約であり、令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間の継続契約となる。納入期限は令和8年9月30日、納入場所は沖縄県警察本部等である。本入札に参加するには複数の資格要件を満たす必要があり、特にセキュリティ認証（プライバシーマーク又","はISMS）の取得が必須要件である。\n\n【業務内容】\n- 高度解析用資機材の賃貸借\n- 令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間の継続的なリース提供\n\n【応募要件】\n- 営業年数が令和8年4月1日現在において3年以上であること\n- 法人にあっては、資本金、基本金その他これらに準ずるものの額が500万円以上であること\n- 従業員の人数が5人以上であること\n- 電気通信機器類等（電子通信機器、OA機器類及びアプリケーションソフト類）の賃貸又は販売に関し直近2事業年度以上の営業実績を有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 暴力団排除に関する誓約書を提出した者\n- 一般競争入札参加資格登録申請書を提出できる者\n- 法人にあっては登記事項証明書（原本）を提出した者\n- 個人にあっては本籍地の市町村長の発行する身元証明書（原本）を提出した者\n- 財務諸表（直近の決算報告書）を提出した者\n- 法人事業税及び法人県民税についての納税証明書（原本）直近2年分を提出した者\n- 健康保険・厚生年金保険に加入していることが確認できる書類を提出した者\n- 労働保険に加入していることが確認できる書類を提出した者\n- 社会保険に加入義務がない者にあっては、社会保険に加入義務がないことについての申出書を提出した者\n- 法人にあっては役員等名簿及び現在事項全部証明書を提出した者\n- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会が定めるプライバシーマーク又は情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）適合性評価制度の認証を取得していることが確認できる書類を提出した者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間）\n納入期限：令和8年9月30日（水）\n入札書提出期限：令和8年9月24日（木）午後5時\n開札日時：令和8年9月25日（火）午前11時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[10,35],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,22,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":90},[44,47,51,55,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4198041,"【入札公告】操縦士計器飛行証明取得訓練委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4198040,"【入札公告】令和8年度一般事務用品(A~Cグループ)の単価契約","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4197408,"【入札公告】沖縄県警察学校女子寮外壁等改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3882954,"【入札公告】沖縄県警察機動隊におけるPAS・SOG・高圧ケーブル取替工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3635550,"【入札公告】沖縄県警察で使用する事務机他28点の売買に関する契約","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":50,"budget":84,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[91,98,103,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":96,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":96,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]