[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198040":3,"bid-history-4198040":37,"bid-related-4198040":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4198040,"【入札公告】令和8年度一般事務用品(A~Cグループ)の単価契約",1387,47,8,53,1,"国家公安委員会(警察庁)沖縄県警察","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","沖縄県警察本部 警務部会計課用度係","オフィス用品","一般競争入札","一般事務用品","沖縄県那覇市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・沖縄県競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４に該当しない者\n・法人等の役員等が暴力団又は暴力団員でない者\n・役員等が暴力団又は暴力団員を不当に利用していない者\n・役員等が暴力団又は暴力団員に対して資金等を供給し協力していない者\n・役員等が暴力団又は暴力団員であることを知りながらこれを不当に利用していない者\n・役員等が暴力団又は暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していない者\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出できる者\n・暴力団排除に関する誓約書を提出した者\n・社会保険に加入義務がない者にあっては、社会保険に加入義務がないことについての申出書を提出した者\n・役員等名簿及び現在事項全部証明書（発行から3か月以内）を提出した者\n・納品予定製品の仕様が分かる書類を提出し、沖縄県警察の検査に合格した者\n・沖縄県内に本店、支店又は営業所を有する事業者","【案件概要】\n沖縄県警察が令和8年度一般事務用品（A～Cグループ）の単価契約について一般競争入札を実施。対象地域は沖縄県那覇市。予定価格については入札説明書による。公告日は令和8年8月31日。入札参加資格者は沖縄県競争入札参加資格者名簿に登録されている者で、沖縄県内に本店、支店又は営業所を有する事業者に限定される。\n\n【業務内容】\n- 沖縄県警察で使用する一","般事務用品（A～Cグループ）の調達\n- 納品製品は沖縄県警察の検査に合格する必要あり\n- 納入期限及び納入場所については入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 沖縄県競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 暴力団又は暴力団員と一切関係がない者（役員等が暴力団等でないこと）\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出できる者\n- 暴力団排除に関する誓約書を提出した者\n- 社会保険に加入義務がない者にあっては、その旨の申出書を提出した者\n- 役員等名簿及び現在事項全部証明書（発行から3か月以内）を提出した者\n- 納品予定製品の仕様が分かる書類を提出し、沖縄県警察の検査に合格した者\n- 沖縄県内に本店、支店又は営業所を有する事業者\n\n【工期・期間】\n入札説明書等の交付及び契約条項を示す期間：公告日（令和8年8月31日）から令和8年9月9日（水）まで（土日祝祭日を除く、08:30～17:00）\n入札参加に必要な書類提出期間：公告日～令和8年9月9日（水）午後5時\n入札書提出日時：令和8年9月16日（水）午後5時\n開札日時：令和8年9月17日（木）午前11時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,47,51,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4198042,"【入札公告】高度解析用資機材の賃貸借","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4198041,"【入札公告】操縦士計器飛行証明取得訓練委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4197408,"【入札公告】沖縄県警察学校女子寮外壁等改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3882954,"【入札公告】沖縄県警察機動隊におけるPAS・SOG・高圧ケーブル取替工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3635550,"【入札公告】沖縄県警察で使用する事務机他28点の売買に関する契約","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[66,71,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":83,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[90,95,98,102,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":94,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]