[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198037":3,"bid-history-4198037":37,"bid-related-4198037":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4198037,"電動リモートコントロールベッド",559,46,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センター","鹿児島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","医療機器（電動ベッド）","鹿児島県鹿児島市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「製品の製造」又は「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・医薬品医療機器等法に基づく医療機器製造販売業許可を取得していること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス、メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・契約細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センターが、電動リモートコントロールベッド3台の調達を一般競争入札で実施します。予定価格は記載なし。入札説明書及び仕様書は令和8年9月1日から9月16日まで交付されます。入札書の提出期限は令和8年9月16日17時00分、開札日は令和8年9月18日11時00分です。履行場所は鹿児島医療センターで、納入期限は令和9","年3月31日となっています。\n\n【業務内容】\n- 電動リモートコントロールベッド 3台の調達・納入\n- 調達物品の仕様は仕様書のとおり\n- 納入に要する一切の費用を含む\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「製品の製造」又は「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 医薬品医療機器等法に基づく医療機器製造販売業許可を取得していること\n- 調達物品に係る迅速なアフターサービス、メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 契約細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,46,50,53,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198036,"電動ストレッチャー",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4198035,"術中神経モニタリングシステム","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4198034,"メラ吸入麻酔システム",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3952667,"医薬品単価契約112品目","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3220394,"紙製品2品目単価契約","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[65,70,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[91,96,102,109,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4259292,"体育館用電動巻き上げ式スクリーンの購入","埼玉県 教育機関 八潮フロンティア高等学校","埼玉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4193766,"沼南給水場電動弁駆動部修繕工事","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4201999,"208-073003 (北那須)高架水槽揚水ポンプ電動仕切弁等点検修繕工事","企業局 北那須水道事務所","栃木県","2026-09-13T15:00:00.000Z",12210000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4062208,"2026.8.28_ビー・ブラウンエースクラップ社 電動式骨手術器械 ELAN4 一式","国立大学法人東京科学大学","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":114,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},4061234,"【電子入札】【電子契約】水中テレビカメラ装置用水中電動旋回台等の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]