[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198036":3,"bid-related-4198036":37,"bid-history-4198036":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4198036,"電動ストレッチャー",559,46,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センター","鹿児島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","電動ストレッチャー（医療機器）","鹿児島県鹿児島市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・契約事務細則第6条に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「製品の製造」又は「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・医薬品医療機器等法に基づく医療機器製造販売業許可を取得していること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス、メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センターが電動ストレッチャーの一般競争入札を実施します。納入期限は令和9年3月31日で、履行場所は鹿児島医療センターです。入札金額は消費税相当額を含めた110分の100に相当する金額を記載することとされています。入札説明書および仕様書は令和8年9月1日から9月16日まで平日9時から17時で交付されます。\n\n【業","務内容】\n- 電動ストレッチャーの調達・納入\n- 調達物品の特質等は仕様書のとおり\n- 納入に要する一切の費用を織り込み\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条・第6条に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「製品の製造」又は「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、かつ九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n- 医薬品医療機器等法に基づく医療機器製造販売業許可を取得している者\n- 調達物品に係る迅速なアフターサービス、メンテナンスの体制が整備されていることを証明できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札書提出期限：令和8年9月16日17時00分まで（郵送の場合は書留郵便で必着）\n開札日時：令和8年9月18日（金）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":86},[39,42,46,49,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198037,"電動リモートコントロールベッド",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4198035,"術中神経モニタリングシステム","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4198034,"メラ吸入麻酔システム",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3952667,"医薬品単価契約112品目","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3220394,"紙製品2品目単価契約","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[61,66,72,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[87,92,98,105,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4259292,"体育館用電動巻き上げ式スクリーンの購入","埼玉県 教育機関 八潮フロンティア高等学校","埼玉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4193766,"沼南給水場電動弁駆動部修繕工事","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4201999,"208-073003 (北那須)高架水槽揚水ポンプ電動仕切弁等点検修繕工事","企業局 北那須水道事務所","栃木県","2026-09-13T15:00:00.000Z",12210000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4062208,"2026.8.28_ビー・ブラウンエースクラップ社 電動式骨手術器械 ELAN4 一式","国立大学法人東京科学大学","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":110,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4061234,"【電子入札】【電子契約】水中テレビカメラ装置用水中電動旋回台等の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",[119],{"year":120,"count":121},2026,9,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]