[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198035":3,"bid-history-4198035":37,"bid-related-4198035":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4198035,"術中神経モニタリングシステム",559,46,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センター","鹿児島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センター事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","術中神経モニタリングシステム（医療機器）","鹿児島県鹿児島市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「製品の製造」又は「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、かつ九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・医薬品医療機器等法に基づく医療機器製造販売業許可を取得していること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス、メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センターが術中神経モニタリングシステム一式の調達について一般競争入札を実施します。本案件は医療現場での手術中の神経機能監視に用いる専門的な医療機器の調達であり、予定価格の公表はありません。履行場所は同センター内であり、納入期限は令和9年3月31日です。入札受付期間は令和8年9月1日から9月15日17時00分まで","で、開札は令和8年9月17日11時00分に同センター院内会議室で実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 術中神経モニタリングシステム一式の製造・納入\n- 仕様書に示された調達物品の特質等に基づく納入\n- 納入に要する一切の費用（運搬、据付、初期調整等）の負担\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「製品の製造」又は「物品の製造」において『Ａ、Ｂ、Ⅽ又はⅮ』等級に格付けされ、かつ九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- 医薬品医療機器等法に基づく医療機器製造販売業許可を取得している者\n- 調達物品に係る迅速なアフターサービス、メンテナンスの体制が整備されていることを証明できる者\n- 国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札説明書・仕様書交付期間：令和8年9月1日～9月15日（平日9時00分～17時00分）\n入札書等提出期限：令和8年9月15日17時00分\n開札日時：令和8年9月17日（木）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":89},[43,47,50,53,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4198037,"電動リモートコントロールベッド","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4198036,"電動ストレッチャー",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198034,"メラ吸入麻酔システム",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3952667,"医薬品単価契約112品目","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3220394,"紙製品2品目単価契約","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[65,70,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[90,97,104,111,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4240142,"放射線モニタリングシステム 一式","独立行政法人国立病院機構東広島医療センター","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4062207,"【生体情報モニタリングシステム 一式 調達:令和8年8月28日(金)~令和8年9月11日(金)】(PDF:104KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3744879,"訓練用機器(溶接モニタリングシステム)の調達(岐阜職業能力開発促進センター) (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3744878,"訓練用機器(溶接モニタリングシステム)の調達(岐阜職業能力開発促進センター)仕様書等 一式",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3635532,"【入札関係】熊本市役所本庁舎構造ヘルスモニタリングシステム機器更新業務委託(再公告)","熊本県熊本市","熊本県","2026-08-18T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]