[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198032":3,"bid-history-4198032":36,"bid-related-4198032":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4198032,"【再入札】「環境保全システム機器一式買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)",156,27,1,11,"大阪府八尾市","大阪府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","八尾市総務部契約検査課","情報通信関連物品","一般競争入札","OA機器・OA用品（環境保全システム機器一式：デスクトップPC、ノートPC、プリンタ等）","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿（物品、委託・役務等）において、取扱業種が大分類「OA機器・OA用品」で登録されていること\n・令和3年度以降に、国、地方公共団体、独立行政法人、国立大学法人又は地方独立行政法人とコンピュータ機器の納入を目的とする契約を2件以上締結し、全て履行した実績を有していること\n・公告日から入札参加資格審査申請受付締切日までの間において、八尾市入札参加停止措置、営業停止処分及び入札等排除措置を受けていないこと\n・八尾市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n八尾市が環境保全システム機器一式の買入れに関する条件付一般競争入札を実施する。本案件は再入札であり、大阪府八尾市内での納品を予定している。予定価格は非公開であるが、落札者は予定価格の範囲内で最低価格の入札者となる。入札参加には八尾市の競争入札参加資格者名簿への登録が必須であり、過去3年度以降にコンピュータ機器納入実績2件以上を有することが条件と","なっている。\n\n【業務内容】\n- デスクトップPC1台（Windows 11 Pro 64bit、Core i5以上第13世代以降、メモリ8GB以上、ストレージ1TB以上、23.8インチ以上モニター付属）の納入\n- ノートPC3台（Windows 11 Pro 64bit、Core i5以上第13世代以降、メモリ8GB以上、ストレージ500GB以上、15.6インチモニター）の納入\n- プリンタ1台（EPSON PX-M6711FT）の納入\n- ソフトウェア（Office LTSC Professional Plus 2024、ゼンリンZmap-TOWN II八尾市版、USBポート制御ソフト）のインストール\n- 納入物に対する5年間の保守パッケージ（翌営業日対応オンサイト修理、平日9時～17時対応）\n- ユーザ登録の事前完了及びサポート情報の提供\n\n【応募要件】\n・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿（物品、委託・役務等）において、取扱業種が大分類「OA機器・OA用品」で登録されていること\n・令和3年度以降に、国、地方公共団体、独立行政法人、国立大学法人又は地方独立行政法人とコンピュータ機器の納入を目的とする契約を2件以上締結し、全て履行した実績を有していること\n・公告日から入札参加資格審査申請受付締切日までの間において、八尾市入札参加停止措置、営業停止処分及び入札等排除措置を受けていないこと\n・八尾市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団密接関係者でないこと\n・入札参加資格審査申請書及び実績調書、契約書や発注書等の写しを提出し、審査を受けること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月28日\n入札参加資格審査申請受付期間：令和8年8月31日～9月4日（午前9時～正午、午後1時～5時）\n入札執行日時：令和8年9月25日（金）午後2時00分\n入札書等関係資料配布：令和8年9月8日\n納品場所：八尾市曙町2-11八尾市立リサイクルセンター学習プラザめぐる2階八尾市環境部環境保全課執務室",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":81},[42,47,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4241425,"「固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4241424,"個人市民税特別徴収分及び法人市民税納付書データ入力業務に係る条件付一般競争入札の実施","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4198031,"「八尾市土木管理事務所ボイラー運転等業務」に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3950973,"令和9年執行統一地方選挙における公営選挙ポスター掲示場設置等業務に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3950972,"令和9年執行統一地方選挙における開票会場設営、撤去、搬送及び収納業務に係る条件付一般競争入札の実施について",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[82,88,95,99,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":104,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":108,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]