[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198031":3,"bid-history-4198031":38,"bid-related-4198031":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4198031,"「八尾市土木管理事務所ボイラー運転等業務」に係る条件付一般競争入札の実施について",156,27,8,44,1,"大阪府八尾市","大阪府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","八尾市都市整備部土木管理事務所","建物管理","一般競争入札","建物・施設の清掃、施設・設備の運転(運営)管理","17:15:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿(物品、委託・役務等)において、取扱業種が大分類「建物・施設の清掃」又は「施設・設備の運転(運営)管理」で登録されていること\n・令和2年度以降に、国、地方公共団体、独立行政法人、国立大学法人、地方独立行政法人と本件業務と同種の契約を2回以上締結し、かつ、これらを全て履行した実績を有していること\n・公告日から入札参加資格審査申請受付締切日までの間において、八尾市入札参加停止措置、入札等排除措置及び営業停止処分を受けていないこと\n・八尾市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n八尾市がボイラー運転等業務の条件付一般競争入札を実施する。対象業務は八尾市土木管理事務所におけるボイラー運転・管理業務であり、契約期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間である。公告日は令和8年8月31日（2026年8月31日）。本案件は長期継続契約に該当し、入札参加資格審査申請受付は令和8年9月11日までに行う必要がある。","【業務内容】\n- ボイラー運転管理業務\n- 施設・設備の運転（運営）管理\n- 仕様書に定める業務（詳細は仕様書参照）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿（物品、委託・役務等）において、取扱業種が大分類「建物・施設の清掃」又は「施設・設備の運転(運営)管理」で登録されていること\n- 令和2年度以降に、国、地方公共団体、独立行政法人、国立大学法人、地方独立行政法人と本件業務と同種の契約を2回以上締結し、かつ、これらを全て履行した実績を有していること\n- 公告日から入札参加資格審査申請受付締切日までの間において、八尾市入札参加停止要綱に基づく入札参加停止措置、八尾市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等排除措置及び本件業務に関連する法令に基づく営業停止処分を受けていないこと\n- 八尾市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団密接関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,39,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":83},[44,49,53,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4241425,"「固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4241424,"個人市民税特別徴収分及び法人市民税納付書データ入力業務に係る条件付一般競争入札の実施","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4198032,"【再入札】「環境保全システム機器一式買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3950973,"令和9年執行統一地方選挙における公営選挙ポスター掲示場設置等業務に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3950972,"令和9年執行統一地方選挙における開票会場設営、撤去、搬送及び収納業務に係る条件付一般競争入札の実施について",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[84,92,97,101,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","愛知県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295857,"令和8年度徳島刑務所ボイラー用A重油第3四半期供給契約","法務省","徳島県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4198020,"波戸岬少年自然の家厨房用ボイラー改修工事の条件付一般競争入札を行います","佐賀県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4197592,"PDF\u002F2026.8.28 熱源機器更新整備(温水ボイラー)工事","独立行政法人国立病院機構帯広病院","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":52,"budget":114,"status":16},3944219,"健康センター給湯ボイラー交換工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",11520000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]