[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198029":3,"bid-related-4198029":35,"bid-history-4198029":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4198029,"新南陽ふれあいセンター舞台操作及び操作関連業務委託",881,35,8,44,1,"山口県周南市","山口県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","周南市役所 財政部 契約監理課","建物管理","一般競争入札","役務","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度周南市競争入札等参加資格者名簿（業務委託）の大分類「1 建物等の保守管理」、小分類「24 舞台装置保守」に登録されていること\n・公告日において本店、本社の所在地が周南市内であること\n・仕様書に提示した条件を遵守できる者であること\n・周南市入札契約からの暴力団等排除要綱の措置要件に該当する者でないこと\n・責任者及び副責任者は舞台操作管理業務経験概ね3年以上で、電気工事士2種以上の資格を有すること","【案件概要】\n周南市が新南陽ふれあいセンターの舞台操作及び操作関連業務を条件付一般競争入札で実施。履行場所は周南市福川南町地内の新南陽ふれあいセンター。予定価格は事後公表。履行期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。低入札価格調査制度の対象案件。\n\n【業務内容】\n- 催し物の仕込み、操作、撤収業務（舞台機構、音響、照明、映写設備の操作）","- 舞台機構設備、舞台照明設備、舞台音響設備、舞台映写設備の自主点検（各月1回以上）\n- 催し物の事前打ち合わせ及び利用者に対する指導、助言\n- 舞台関係施設、設備及び備品の清掃、整理、整頓、消耗品等の在庫管理\n- 外部からの舞台機器等の搬入搬出の立ち会い\n- 設備・機器の故障・異常時の応急処置と報告\n- 毎週定期出勤日（水曜日）における常駐勤務及び自主点検業務\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度周南市競争入札等参加資格者名簿（業務委託）の大分類「1 建物等の保守管理」、小分類「24 舞台装置保守」に登録されていること\n- 公告日において本店、本社の所在地が周南市内であること\n- 仕様書に提示した条件を遵守できること\n- 暴力団等排除要綱の措置要件に該当しないこと\n- 責任者及び副責任者は舞台操作管理業務経験概ね3年以上で、電気工事士2種以上の資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和11年9月30日（3年間）\n勤務体制：毎週1日（水曜日）定期出勤日（8時30分～17時）、3年間想定勤務日数は常駐勤務150日、舞台操作及び関連業務各144日\n支払い：部分払い（36回、月次支払い）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":85},[37,40,46,51,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197263,"周南市市税納税通知書等印刷業務",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},2943500,"LGWAN接続系端末・オフィスソフト調達","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},2697972,"市広報印刷等業務","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},2696951,"周南市指定燃やせるごみ袋・燃やせないごみ袋・プラスチック袋製作業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":45},2415287,"新南陽浄化センター自家発電設備原動機点検業務","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[60,66,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[86,93,99,104,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":64,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":64,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":64,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[113],{"year":114,"count":115},2026,21,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]