[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198025":3,"bid-history-4198025":36,"bid-related-4198025":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4198025,"医薬品",765,42,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構長崎川棚医療センター","長崎県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","長崎県川棚町","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「物品の販売」A、B又はC等級に格付され、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明したもの\n・購入される医薬品を経理責任者が指定する日時・場所に十分に納品することができることを証明したもの\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構長崎川棚医療センターが医薬品の一般競争入札を実施します。対象は医薬品35品目で、納入期間は2026年10月1日から2027年9月30日までです。納入場所は長崎県東彼杵郡川棚町下組郷に位置する同センター薬剤部となります。本入札は予定価格の制限範囲内で有効な入札を行った入札者を交渉権者とし、最低価格で入札した者を第一交渉権者","とする方式により契約相手方を決定します。\n\n【業務内容】\n- 医薬品35品目の納入\n- 納入に要する一切の費用の負担\n- 指定された日時・場所への納品\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「物品の販売」A、B又はC等級に格付され、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明したもの\n- 購入される医薬品を指定する日時・場所に十分に納品することができることを証明したもの\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期間：2026年10月1日～2027年9月30日\n入札書受領期限：2026年9月15日（火）17時00分（郵送の場合は必着）\n開札日時：2026年9月18日（金）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":89},[42,47,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3952655,"精白米","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2248118,"外部委託検査","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2174734,"検査用試薬及び消耗品","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},1175053,"老朽配管更新整備(給水配管)等工事","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":52},1073818,"2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",[68,73,78,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託",[90,97,101,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4296178,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240435,"医薬品の調達","北海道",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198039,"入札公告「令和8年度 医薬品単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4198028,"医薬品売買契約","独立行政法人国立病院機構菊池病院","熊本県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197869,"「令和8年度 医薬品の調達一式(施設独自調達分」の公告について","独立行政法人国立病院機構下志津病院","千葉県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]