[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198020":3,"bid-history-4198020":35,"bid-related-4198020":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4198020,"波戸岬少年自然の家厨房用ボイラー改修工事の条件付一般競争入札を行います",304,41,2,22,1,"佐賀県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","佐賀県政策部","機械器具","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和8年度佐賀県建設業者に登録されている者、もしくは建設業許可を有する者であること\n・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法(平成14年法律第154号)又は民事再生法(平成11年法律第225号)に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手を不渡りした者でないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けている者、又は入札参加一時停止措置要領に該当する者でないこと\n・暴力団及び暴力団員に関する各要件を満たす者\n・入札参加資格確認申請書(別紙様式1)及び営業概要書(別紙様式2)を令和8年9月9日(水)午後5時までに書留郵便等で提出すること","【案件概要】\n佐賀県政策部が波戸岬少年自然の家の厨房用ボイラー改修工事について条件付一般競争入札を実施。設置から25年が経過し耐用年数(8年)を超過したボイラーのメンテナンス負担増大に対応するため改修を行うもの。対象地域は佐賀県唐津市鎮西町。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月24日(木)午前10時00分。\n\n【業務内容】\n- 厨房用ボイラー(型","式:NEOS-S-R1601MPH)の交換・改修\n- バーナー(型式:RL-25L)の交換\n- 循環ポンプ(型式:SLP2-50-6.75-e)の交換\n- 既設器具撤去及び新設器具搬入据付・取替\n- 配管工事一式\n- 保温補修工事\n- 電気工事一式\n- 試運転調整及び諸経費\n- 廃棄物適正処理及び産業廃棄物管理票提出\n\n【応募要件】\n- 令和8年度佐賀県建設業者に登録されている者、もしくは建設業許可を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がなされていない者\n- 開札日の6か月前から開札日までの間、手形又は小切手を不渡りしていない者\n- 佐賀県発注の指名停止措置・入札参加資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団及び暴力団員に関する各種要件を満たす者\n- 資格確認申請書及び営業概要書を令和8年9月9日(水)午後5時までに郵送(必着)で提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日(金)まで\n\n【入札スケジュール】\n- 資格申請締切:令和8年9月9日(水)午後5時\n- 資格確認結果通知:令和8年9月14日(月)までに通知\n- 質問受付期間:令和8年9月4日(金)午後5時まで\n- 質問回答期限:令和8年9月9日(水)\n- 入札書提出締切:令和8年9月18日(金)午後5時まで\n- 開札日時:令和8年9月24日(木)午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,24,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,46,50,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4198021,"「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},4062333,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁旧館等清掃業務委託」の落札者を決定しました","2026-08-27T15:00:00.000Z",30140000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},4062332,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁新館等清掃業務委託」の落札者を決定しました",107369110,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4062331,"「県立特別支援学校学習用端末等賃貸借契約」に係る一般競争入札を実施します。","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,70,73,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":15},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市",3700000,{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":15},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[88,95,101,106,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":76,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","愛知県","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4295857,"令和8年度徳島刑務所ボイラー用A重油第3四半期供給契約","法務省","徳島県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4198031,"「八尾市土木管理事務所ボイラー運転等業務」に係る条件付一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4197592,"PDF\u002F2026.8.28 熱源機器更新整備(温水ボイラー)工事","独立行政法人国立病院機構帯広病院","北海道",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":49,"budget":117,"status":15},3944219,"健康センター給湯ボイラー交換工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",11520000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]