[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198019":3,"bid-history-4198019":35,"bid-related-4198019":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4198019,"(リバースオークション・見積合)可燃廃棄袋 赤70L用",301,40,8,48,5,"国立大学法人九州大学","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人九州大学病院事務部経理課","日用品","見積（オープンカウンター）","可燃廃棄袋・不燃廃棄袋・ポリ袋等の廃棄物関連物品","福岡県福岡市","・リバースオークション参加登録を事前に済ませていること\n・参考見積書、代理店証明書、定価証明書、安定供給証明書、本学の仕様を満たすことを証明する書類を提出すること\n・可能であればサンプル品を提出すること","【案件概要】\n国立大学法人九州大学病院がリバースオークション・見積合方式により、可燃廃棄袋及び不燃廃棄袋等の物品供給を調達する。公示日は令和8年8月31日。提出期限は令和8年9月7日。納入期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までの1年間。納入場所は九州大学病院キャンパス中央診療棟1階、4階及び北棟1階倉庫。本件はリバースオークション参加登録を事前","に済ませた者のみが参加可能。\n\n【業務内容】\n- 可燃廃棄袋 赤70L用 124,870枚\n- 可燃廃袋 赤90L用 42,570枚\n- 不燃廃棄袋 透明N 30L用 27,000枚\n- 不燃廃棄袋 透明S 30L用 37,260枚\n- 不燃廃棄袋 透明G 30L用 12,500枚\n- 不燃廃棄袋 透明N 70L用 22,100枚\n- 不燃廃棄袋 透明S 70L用 53,910枚\n- 不燃廃棄袋 透明G 70L用 23,200枚\n- ポリ袋 7L用透明 675,000枚\n- ポリ袋 10～15L用透明 628,600枚\n- ポリ袋 20L用透明 678,200枚\n- ポリ袋 90L用透明 117,150枚\n- ポリ袋 160mm×240mm 395,000枚\n- ポリ袋 250mm×350mm 219,000枚\n- ポリ袋 45L用透明 197,620枚\n\n【応募要件】\n- リバースオークション参加登録を事前に済ませていること\n- 参考見積書を提出すること\n- 代理店証明書を提出すること\n- 定価証明書を提出すること\n- 安定供給証明書を提出すること\n- 本学の仕様を満たすことを証明する書類を提出すること\n- 可能であればサンプル品を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年11月1日～令和9年10月31日（1年間）\nドキュメント提出期限：令和8年9月7日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[36],{"year":37,"count":38},2026,73,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":89},[41,46,49,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240633,"九州大学(伊都)ドミトリーII等安全対策工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240632,"九州大学(馬出)歯学部本館実習棟空調設備改修工事(2期)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},3952652,"(見積合)手術用高機能リユースリネン オペ台シーツ(大) 賃貸借予定数量 8,200枚","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3952651,"光ワイヤボンド・マイクロレンズ描画装置","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":54},3907802,"(見積合)九州大学箱崎キャンパス跡地不動産鑑定評価及び将来時点調査業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",[64,70,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[90,95,100,104,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4197600,"令和8年度十勝西部森林管理署物品調達(第2回)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4197598,"令和8年度渡島森林管理署物品調達(第1回)オープンカウンター方式による見積合わせ",{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":110,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3999835,"令和8年度十勝西部森林管理署東大雪支署第1回物品調達(オープンカンター方式による見積合わせ)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]