[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198018":3,"bid-history-4198018":38,"bid-related-4198018":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4198018,"建築物環境衛生管理業務委託",950,40,8,44,1,"国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","九州管区警察学校庶務部会計課","建物管理","一般競争入札","役務","福岡県福岡市","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和７・８・９年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のＡ、Ｂ、Ｃ又はＤの等級に格付けされていること\n・「建築物環境衛生管理技術者」を有していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間の者でないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる者として、国発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）九州管区警察局が建築物環境衛生管理業務委託について一般競争入札を実施します。履行場所は福岡県福岡市博多区板付６－１－１の九州管区警察学校。履行期間は令和８年10月１日から令和９年３月31日までです。公告期間は令和８年８月31日から令和８年９月９日まで。電子調達システム（政府電子調達GEPS）を利用した入札となります。\n\n","【業務内容】\n- 建築物環境衛生管理業務の実施\n- 対象施設：九州管区警察学校\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和７・８・９年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のＡ、Ｂ、Ｃ又はＤの等級に格付けされていること\n・「建築物環境衛生管理技術者」の資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・警察庁から指名停止の措置を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員との関係がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和８年10月１日から令和９年３月31日まで\n入札書提出期限：令和８年９月10日（木）16時00分\n開札日時：令和８年９月11日（金）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,19,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":95},[44,49,54,59,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3744505,"通信機器整備工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":58},3585257,"指令通信装置整備等工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":58},3294630,"通信施設補修工事(大分8−3)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":58},3088965,"高度警察情報通信基盤システム整備工事","2026-07-30T15:00:00.000Z",[69,75,81,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4297155,"条件付き一般競争入札の実施について(資産管理サーバ等賃貸借)","福岡県大川市","2026-09-17T15:00:00.000Z",4620000,[96,99,106,111,116],{"id":97,"title":5,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4241387,"国家公安委員会(警察庁)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":58},3589876,"令和8年度 磐田市立中央図書館建築物環境衛生管理業務委託 入札","静岡県磐田市","静岡県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":58},2482747,"令和8年度 向陽学府小中一体校特定建築物環境衛生管理業務委託 制限付一般競争入札","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":58},461658,"令和8年度 ながふじ学府小中一体校特定建築物環境衛生管理業務委託 制限付一般競争入札","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":12,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":58},43011,"入札公告(令和8年度福岡地方検察庁久留米支部庁舎空気調和設備保守点検等業務、昇降機設備点検業務及び久留米法務総合庁舎建築物環境衛生管理業務委託契約)のお知らせ","検察庁福岡地方検察庁","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-24T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]