[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4198017":3,"bid-history-4198017":50,"bid-related-4198017":54,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":44,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":47,"organization":48},4198017,"上梶原造林事業(地拵作業外2)請負:総合評価落札方式(簡易型)",1214,40,2,17,1,"林野庁九州森林管理局福岡森林管理署","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","福岡森林管理署","造園","一般競争入札","造林事業（地拵作業、植付作業、保育間伐作業）","福岡県福岡市","17:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度全省庁統一資格の「役務の提供等（その他）」を有し、C等級、B等級又はD等級に格付されていること\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格の競争参加地域において「九州・沖縄」を選択していること\n・平成23年4月1日から令和8年3月31日までの間に完了した同種事業（地拵、植付、下刈、つる切、除伐、除伐Ⅱ類、枝打、保育間伐及び衛生伐等）の実績を有すること\n・令和6年4月1日から令和8年3月31日の間に事業成績の評定を受けた場合は、九州森林管理局管内から受けた2年間の契約ごとの評定点の合計を契約件数で除した平均点が65点以上であること\n・当該事業に配置予定の技術者（現場代理人）は本公告前から直接雇用している者であり、同種事業に3年以上従事していること\n・「農林水産業・食品産業の作業安全のための規範（個別規範）林業」に沿った作業安全対策に取り組んでいること\n・労働安全衛生法に基づき必要とされる資格等を有している者を配置できること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出をしていること\n・共同事業体を結成する場合は構成員全てが全省庁統一資格を有し、代表者が必要等級を有していること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・技術提案の内容が発注者設定の標準案より優れているか同等であること","【案件概要】\n林野庁九州森林管理局福岡森林管理署が上梶原造林事業の一般競争入札を実施します。本案件は総合評価落札方式（簡易型）を採用し、地拵作業、植付作業、保育間伐作業を実施対象とします。履行場所は福岡県那珂川市上梶原国有林で、履行期限は契約締結日の翌日から令和9年2月26日までです。電子調達システムによる入札を基本としており、政府調達対象外の案件です。技術","提案書に基づき価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 地拵作業：7.37ha\n- 植付作業：7.37ha\n- 保育間伐作業：1.92ha\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格の「役務の提供等（その他）」を有し、C等級、B等級又はD等級に格付されていること\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格の競争参加地域において「九州・沖縄」を選択していること\n・平成23年4月1日から令和8年3月31日までの間に完了した同種事業（地拵、植付、下刈、つる切、除伐等造林事業）を実施した実績を有すること\n・令和6年4月1日から令和8年3月31日の間に事業成績の評定を受けた場合は、九州森林管理局管内から受けた2年間の契約ごとの評定点の平均が65点以上であること\n・当該事業に配置予定する技術者（現場代理人）は、入札参加者が本公告前から直接雇用している者であり、同種事業に3年以上従事していること\n・「農林水産業・食品産業の作業安全のための規範（個別規範）林業」に沿って作業安全対策に取り組んでいること\n・労働安全衛生法に基づき必要とされる資格等を有している者を配置できること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出をしていることが必須\n・共同事業体を結成する場合は、構成員全てが全省庁統一資格を有し、代表者が必要等級を有していること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・技術提案の内容が発注者設定の標準案より優れているか同等であること\n・入札参加者間に資本関係や人的関係がないこと\n\n【技術提案項目】\n- 企業の事業実績\n- 技術者等の経験・資格\n- 企業の信頼性\n- 企業の地域貢献\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日までの履行期間となります。\n\n【評価方法】\n総合評価落札方式（簡易型）を採用し、必須項目を満たす者に標準点100点、加点項目により最大75点の加算点を付与します。標準点と加算点の合計を入札価格で除した評価値が最も高い者を落札者とします。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[46],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[51],{"year":52,"count":53},2026,10,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":80,"similar":106},[56,61,65,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3882933,"森林整備事業(保育間伐【活用型】)請負:総合評価落札方式(簡易型)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3420523,"入札公告の取り止めに関する公告(森林整備事業(保育間伐【活用型】)請負:総合評価落札方式(簡易型))","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":70},2772058,"森林整備事業(誘導伐:密着造林型(一貫作業))請負:総合評価落札方式(簡易型)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":70},2772057,"森林整備(保育間伐【活用型】)事業請負:総合評価落札方式(簡易型)","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":70},1961879,"手野山・黒山浜治山工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[81,86,93,98,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[107,112,116,122,125],{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":90,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","宮崎県",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":111,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","農林水産省",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":90,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},4296209,"令和8年度「地域づくり人材の養成に関する調査研究」の業務の請負","総務省","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":90,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},4296208,"08-0062-0003 中央合同庁舎第2号館非常用発電設備盤内機器等更新作業の請負",{"id":126,"title":127,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]