[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197870":3,"bid-history-4197870":34,"bid-related-4197870":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4197870,"株式会社キーエンス製 オールインワン蛍光顕微鏡BZ-X1000 一式",69,12,1,11,"国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","亥鼻地区事務部管理企画課外部資金係","情報通信関連物品","一般競争入札","株式会社キーエンス製オールインワン蛍光顕微鏡BZ-X1000一式","千葉県千葉市","2026-09-10T15:00:00.000Z","・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条に該当しない者であること\n・令和8年度に関東・甲信越地域「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされた競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条に基づく資格を有する者であること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人千葉大学が株式会社キーエンス製オールインワン蛍光顕微鏡BZ-X1000一式の一般競争入札を実施。対象地域は千葉県千葉市中央区。納入期限は令和9年1月29日で、納入場所は千葉大学亥鼻キャンパス。入札執行は令和8年9月11日11時30分に実施予定。予定価格は非公開。\n\n【調達物品】\n- 株式会社キーエンス製オールインワン蛍光顕微鏡BZ-","X1000一式\n- 供給仕様書による\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条に該当しない者\n- 令和8年度に関東・甲信越地域「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされた競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条に基づく資格を有する者\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けていない者\n\n【納期・履行条件】\n納入期限：令和9年1月29日（金）\n納入場所：千葉県千葉市中央区亥鼻1－8－1国立大学法人千葉大学亥鼻キャンパス\n入札金額には調達物品の代金のほか搬入・取付調整等に要する一切の経費を含めること。入札書に記載する金額は契約金額の110分の100に相当する金額とし、落札価格は入札金額に10%を加算した額とする。\n\n【その他】\n入札保証金・契約保証金は免除。落札決定は最低価格をもって有効な入札を行った者とする。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},131,[35],{"year":36,"count":37},2026,42,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,44,48,51,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240773,"独国カールツァイス社製 共焦点レーザー顕微鏡 LSM910 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240772,"GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension 一式",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4061989,"アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 1S 外139点","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4000557,"米国イルミナ社製 NovaSeq 6000 保守業務 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,88,93,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":54,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4061416,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":54,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4061024,"小形超遠心機 エッペンドルフ・ハイマック・テクノロジーズ株式会社製 一式","国立大学法人三重大学","三重県",{"id":94,"title":84,"organizationName":95,"prefectureName":86,"publishedDate":96,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},3951669,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3745984,"バイオ・ラッド ラボラトリーズ株式会社 NGCTM Discover 10 Pro NGCFC付クロマトグラフィーシステム 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":86,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":14},3634155,"株式会社明光商会製大型シュレッダー(MSO-1000B)のカッター及びベルトコンベア交換業務 一式","文部科学省","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]