[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197864":3,"bid-history-4197864":36,"bid-related-4197864":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",68,12,8,43,2,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","千葉市財政局資産経営部契約課","建設関連物品","指名競争入札","吸音パネル（吸音板）他3点（物品調達）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められていること\n・所在地区分「市内」、企業規模「中小企業」、業種「家具・什器」で登録していること\n・ちば電子調達システムの電子入札システムにより参加できること\n・公告日から遡って5年の間に、家具又は什器を納入した実績を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過していること\n・開札日前6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始決定を受けていないこと\n・民事再生法に基づく再生計画認可決定を受けていないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと","【案件概要】\n千葉市が制限付一般競争入札（電子入札）により、吸音パネル（吸音板）他3点の物品調達を実施する。対象地域は千葉市内であり、納入場所は障害者自立支援課こども発達相談室。調達数量は吸音パネル14台他3点。納入期限は令和8年12月18日。入札参加資格申請期間は公告日翌日から令和8年9月4日午後5時まで。入札期間は令和8年9月7日午前9時から同月16日午","前11時まで。開札は令和8年9月16日午後1時頃に千葉市役所6階入札室で実施予定。\n\n【業務内容】\n- 吸音パネル（吸音板）の調達・納入（14台）\n- その他関連物品3点の調達・納入\n- 仕様書に基づいた物品の納入\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められていること\n・所在地区分「市内」、企業規模「中小企業」、業種「家具・什器」で登録していること\n・ちば電子調達システムの電子入札システムにより参加できること\n・公告日から遡って5年の間に、家具又は什器を納入した実績を有すること\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過していること\n・開札日前6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月18日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,116,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":79},[42,45,49,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197863,"塵芥車",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4197862,"道路・下水維持補修業務委託(中2-8-3)",[60,65,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[80,87,93,99,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入","横芝光町 町長部局 財政課","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",3386600,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4242209,"令和8年公告第35号 竜王町総合庁舎案内板(タッチパネル式デジタルサイネージ)購入","滋賀県竜王町","滋賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4240281,"タッチパネル一式の購入(石川短大) (PDF 171 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構石川支部","石川県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":5,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4161651,"千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4063520,"第1339号防災資機材(蓄電池・ソーラーパネル)","山梨県甲府市","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]