[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197863":3,"bid-history-4197863":36,"bid-related-4197863":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197863,"塵芥車",68,12,8,43,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","千葉市財政局資産経営部契約課契約第二班","建設関連物品","一般競争入札","塵芥車（物品調達）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められていること\n・業種「車両」で登録していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと\n・当該開札日前6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始の申立てをした者で、裁判所からの更生手続開始の決定がなされていないもの\n・民事再生法の再生手続開始の申立てをした者で、裁判所からの再生計画の認可の決定がなされていないもの\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置等を入札参加資格申請期限の日から開札日までの間に受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n・ちば電子調達システムの電子入札システムにより参加できること\n・公告日から遡って5年の間に、車両を納入した実績を有すること","【案件概要】\n千葉市が塵芥車1台の調達を目的とした制限付一般競争入札（電子入札）を実施。公告日は令和8年8月31日。入札参加者は令和8・9年度千葉市物品入札参加資格を有し、業種「車両」で登録している者が対象。納入期限は令和10年3月15日、納入場所は花見川・稲毛土木事務所。本案件は電子入札システムを使用して執行される。\n\n【業務内容】\n- 塵芥車1台の調達・","納入\n- 仕様書に定める特質を満たす車両の提供\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められていること\n- 業種「車両」で登録していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと\n- 当該開札日前6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n- 会社更生法の更生手続開始の申立てをした者で、裁判所からの更生手続開始の決定がなされていないもの\n- 民事再生法の再生手続開始の申立てをした者で、裁判所からの再生計画の認可の決定がなされていないもの\n- 千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置等を入札参加資格申請期限の日から開札日までの間に受けていないこと\n- 千葉市内において、都市計画法に違反していないこと\n- ちば電子調達システムの電子入札システムにより参加できること\n- 公告日から遡って5年の間に、車両を納入した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和10年3月15日までに納入すること。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,116,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":79},[42,45,49,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4197862,"道路・下水維持補修業務委託(中2-8-3)",[60,65,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[80,88,93,96,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4061473,"不用物品売却(普通特種自動車(塵芥車)計1台)について","京都府京都市","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",120560,{"id":89,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":92},3218556,"2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":5,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3194520,"千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":97,"title":5,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":92},2477115,"柏市 財政部 契約課","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":92},1489611,"塵芥車 1台","新潟県新潟市","新潟県","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]