[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197861":3,"bid-history-4197861":35,"bid-related-4197861":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197861,"家屋評価システム賃貸借(長期継続契約)",68,12,8,60,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","千葉市財政局税務部課税管理課","賃貸借","一般競争入札","家屋評価システム賃貸借（長期継続契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・入札日前6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の決定がなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生計画の認可の決定がなされていないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内で都市計画法に違反していないこと\n・千葉市内に本店又は営業所等を有する場合は千葉市税を完納していること\n・令和3年度から令和7年度までに同種・同規模の履行実績が2件以上あること\n・本件を確実に履行できること","【案件概要】\n千葉市が家屋評価システムの長期継続賃貸借に係る一般競争入札を実施。千葉市財政局税務部課税管理課外での利用を想定している。賃貸借期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間。入札参加資格の確認申請期間は公告日（令和8年8月31日）から令和8年9月8日（火）まで。入札及び開札は令和8年9月18日（金）午前10時00分に千葉市役所6","階M601会議室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 家屋評価システムの賃貸借\n- 契約初年度（4ヶ月）及び次年度以降の月額支払いに対応したシステム提供\n- 仕様については入札説明書及び仕様書に詳細を記載\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・入札日前6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の決定がなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生計画の認可の決定がなされていないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内で都市計画法に違反していないこと\n・千葉市内に本店又は営業所等を有する場合は千葉市税を完納していること\n・令和3年度から令和7年度までに本件と同種・同規模の履行実績が2件以上あること\n・本件を確実に履行できること\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和8年12月1日から令和13年11月30日まで（5年間）\n入札参加資格確認申請提出期限：令和8年9月8日（火）まで\n入札書提出期限（郵便の場合）：令和8年9月17日（木）午後4時00分必着\n入札及び開札日時：令和8年9月18日（金）午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,116,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":86},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4197863,"塵芥車",[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,93,98,103,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":108,"title":109,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":101,"budget":110,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]