[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197848":3,"bid-history-4197848":36,"bid-related-4197848":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4197848,"シングルセル解析 一式",203,13,5,36,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","柏C財務経理課研究業務係","医療関連サービス","一般競争入札","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一参加資格「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n・厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険に加入していること\n・直近2年間の社会保険料及び労働保険料の滞納がないこと\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を添付して提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターがシングルセル解析一式の一般競争入札を実施。履行場所は国立がん研究センター東病院（千葉県柏市）。最低価格方式による契約者決定。予定価格の範囲内で最低価格入札者を交渉権者とする。入札書には諸経費一切を含めた契約金額を記載する必要がある。\n\n【業務内容】\n- シングルセル解析業務一式\n- 詳細は入札説明書及び仕様","書による\n\n【応募要件】\n・全省庁統一参加資格「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n・厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険に加入し、直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと\n・業務が履行できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は入札説明書及び仕様書による。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10,32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,78,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296181,"Amazon Web Services 利用料 単価契約","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4240707,"JCOG2111Aの統計解析業務 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4240706,"患者の食事提供業務委託 一式",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197847,"piggyBacトランスポゾンベクター 一式",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197846,"細胞解析装置 一式",[61,66,70,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[85,92,95,100,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]