[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197845":3,"bid-history-4197845":37,"bid-related-4197845":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4197845,"千葉財務事務所外2庁舎で使用する電気",917,11,8,52,1,"財務省関東財務局","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","関東財務局総務部会計課","インフラ","一般競争入札","電気供給","埼玉県さいたま市","12:00:00","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格審査（全省庁統一資格）において、業種区分が「物品の製造」または「物品の販売」でA・B・C等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者、または入札書提出期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登録された者\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・関東財務局管内の所属担当官と締結した契約に関し契約違反、不正または不誠実な行為をしていない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営状況又は信用度が極端に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n・省CO2化の要素を考慮する観点から、入札説明書に記載する基準を満たす者\n・必要な証明書等を競争参加申込書等の受領期限までに提出し審査に合格した者","【案件概要】\n財務省関東財務局が千葉財務事務所外2庁舎で使用する電気供給に関する一般競争入札を実施する。対象施設は千葉財務事務所（契約電力62kW、予定使用電力量90,800kWh）、水戸財務事務所（契約電力73kW、予定使用電力量93,900kWh）、宇都宮財務事務所（契約電力31kW、予定使用電力量54,400kWh）である。供給期間は令和8年11月1日","から令和9年10月31日までの1年間。競争参加申込書等の受領期限は令和8年9月15日(火)17時、入札書受領期間は令和8年9月24日(木)10時から12時、開札は同日13時30分にさいたま新都心合同庁舎1号館で実施される。政府電子調達システムを利用した入札となる。\n\n【業務内容】\n- 千葉財務事務所への電気供給（契約電力62kW、予定使用電力量90,800kWh）\n- 水戸財務事務所への電気供給（契約電力73kW、予定使用電力量93,900kWh）\n- 宇都宮財務事務所への電気供給（契約電力31kW、予定使用電力量54,400kWh）\n- 令和8年11月1日から令和9年10月31日までの継続供給\n- 月額単価（kW単価、税込み）および使用電力量単価（kWh単価、燃料費等調整単価、税込み）の提示\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格審査（全省庁統一資格）において、業種区分が「物品の製造」または「物品の販売」でA・B・C等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者、または入札書提出期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登録された者\n- 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n- 予算決算及び会計令第70条および第71条の規定に該当しない者\n- 関東財務局管内の所属担当官と締結した契約に関し契約違反、不正または不誠実な行為をしていない者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 経営状況又は信用度が極端に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n- 省CO2化の要素を考慮する観点から、入札説明書に記載する基準を満たす者\n- 必要な証明書等を競争参加申込書等の受領期限までに提出し審査に合格した者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日(日)から令和9年10月31日(日)までの1年間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,48,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363906,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4000553,"(26)宮代住宅室内改修その他工事(第2期)監理業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3906728,"有価物の売払に係る単価契約(新潟市中央区万代二丁目)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3882629,"新潟美咲合同庁舎2号館電話交換機一部更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3690613,"(26)宮代住宅室内改修その他工事(第2期)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[68,73,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4391889,"牛乳保冷庫の購入【幸手桜高等学校】","埼玉県 教育機関 幸手桜高等学校",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",[92,96,101,107,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4383824,"常陸太田合同庁舎3階外部温度計収納箱の交換修繕(常陸太田県税事務所)","茨城県 総務部 常陸太田県税事務所","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":66,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","東京都","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":66,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]