[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197804":3,"bid-history-4197804":37,"bid-related-4197804":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197804,"(機構本部)増築棟倉庫用書棚 一式",1081,13,8,43,1,"独立行政法人国立高等専門学校機構","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立高等専門学校機構本部財務課契約係","建設関連物品","一般競争入札","物品の販売(書棚・キャビネット)","東京都八王子市","12:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・令和8年度全省庁統一資格において全国いずれかの地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・契約担当役が別に指定する誓約書を提出すること\n・虚偽の誓約をせず、誓約書に反する行為をしないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構本部が、増築棟倉庫用書棚一式の一般競争入札を実施します。本件は機構本部事務局棟倉庫に設置する書棚の調達であり、搬入・設置・組立てを含みます。令和8年度に全省庁統一資格「物品の販売」A～D等級に格付けされている者が参加資格となります。予算規模は非公表ですが、納期は令和8年11月16日から12月18日までに設置を終え","ることが要件です。入札書提出期限は令和8年9月15日12時00分、開札は令和8年10月2日15時00分に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 両開きキャビネット(幅880~900mm、高さ2090~2100mm)17台の納入・設置\n- 両開きキャビネット上置き(幅880~900mm、高さ430~450mm)17台の納入・設置\n- キャビネット用ベース(幅880~900mm、アジャスター付き)17台の納入・設置\n- 両開きキャビネット(幅780~800mm、高さ2090~2100mm)10台の納入・設置\n- 両開きキャビネット上置き(幅780~800mm、高さ430~450mm)10台の納入・設置\n- キャビネット用ベース(幅780~800mm、アジャスター付き)10台の納入・設置\n- 搬入時の梱包材処分、耐震固定工事、養生施工\n- 取扱説明書の提出(各型式1部)\n\n【応募要件】\n- 令和8年度全省庁統一資格において全国いずれかの地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 契約担当役が指定する誓約書を提出すること\n- 入札説明書で求める提出資料を提出すること\n- 虚偽の誓約をせず、誓約書の内容を遵守すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月16日(月)から12月18日(金)までに設置を終えること\n保証期間：納入検査確認後、少なくとも1年間以上",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,46,52,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197803,"(機構本部)増築棟会議室用音響設備 一式",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},1810393,"(機構本部)クラウド型ファイル管理システム導入 一式","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},1489614,"(機構本部)高専統一ネットワークシステム整備 一式","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":51},341446,"(機構本部)令和9年度国立高等専門学校入学者選抜学力検査問題等の印刷・梱包業務 一式","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":51},159710,"(機構本部)国公私立高専合同説明会(KOSEN FES)2026に係る運営支援業務 一式","2026-04-22T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",[67,72,77,82,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,96,99,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":71,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]