[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197803":3,"bid-history-4197803":36,"bid-related-4197803":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197803,"(機構本部)増築棟会議室用音響設備 一式",1081,13,1,11,"独立行政法人国立高等専門学校機構","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立高等専門学校機構本部財務課契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","会議室用音響設備(マイク、スピーカー、プロセッサー、アンプ等音響機器一式)","東京都八王子市","12:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・令和８年度に全省庁統一資格において全国いずれかの地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・契約担当役が別に指定する誓約書を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構本部が、増築棟会議室用音響設備一式の一般競争入札を実施します。対象地域は東京都八王子市で、本部事務局増築棟に設置される3つの連結可能な会議室を対象とします。予算規模の記載はありませんが、マイク、スピーカー、プロセッサー等の複数の高性能機器を含む総合的な音響システムの調達です。入札書提出期限は令和８年９月15日12","時00分、開札は同年10月2日14時00分に実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 8chレシーバー(DANTE対応)3台の納入・設置\n- 卓上マイクベース20台及び対応するグースネックマイク20台の納入・設置\n- ハンドマイク4台及び充電器2台の納入・設置\n- 遠隔会議用プロセッサー(RadiusNX 4x4 DAN)及びAECボード、USBボード等の拡張カードの納入・設置\n- ボリュームコントローラー1個、コントロールパネル3個の納入・設置\n- DANTE用PoEスイッチ(24ポート)1台の納入・設置\n- ペンダントスピーカー16台(8ペア)の天井吊り下げ設置\n- パワーアンプ(14ch×300W)1台の納入・設置\n- AVラック1台の納入・設置\n- 全機器の搬入、設置、配線、音響調整及び取扱説明書作成\n- 単独会議室運用及び連結会議室運用への対応を実現するための配置・調整\n\n【応募要件】\n- 令和８年度に全省庁統一資格において全国いずれかの地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 契約担当役が別に指定する誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和８年12月10日(木)までに設置を完了すること\n搬入・設置は平日の9時00分から17時00分の時間帯で、機構職員との協議により日時を決定すること",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,45,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197804,"(機構本部)増築棟倉庫用書棚 一式",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},1810393,"(機構本部)クラウド型ファイル管理システム導入 一式","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},1489614,"(機構本部)高専統一ネットワークシステム整備 一式","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":50},341446,"(機構本部)令和9年度国立高等専門学校入学者選抜学力検査問題等の印刷・梱包業務 一式","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":50},159710,"(機構本部)国公私立高専合同説明会(KOSEN FES)2026に係る運営支援業務 一式","2026-04-22T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",[66,71,76,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[89,95,98,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]