[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197801":3,"bid-history-4197801":36,"bid-related-4197801":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197801,"京都国立近代美術館内施設(ミュージアムショップ)の貸付",743,26,8,60,1,"独立行政法人国立美術館京都国立近代美術館","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","京都国立近代美術館総務課会計係","賃貸借","一般競争入札","ミュージアムショップの貸付（図書・グッズ販売）","京都府京都市","17:00:00","・過去2年間に故意に粗雑な役務提供や物件の品質・数量に関する不正行為をしていない者\n・公正な競争の執行を妨げておらず、公正な価格を害する連合をしていない者\n・契約の結締結及び履行を妨げていない者\n・職員の職務執行を妨げていない者\n・正当な理由なく契約を履行しなかったことがない者\n・独立行政法人国立美術館契約事務取扱規則第5条及び第6条に該当しない者\n・文部科学省及び独立行政法人国立美術館から取引停止措置を受けていない者\n・暴力団又は暴力団関係者ではなく、社会的に非難されるべき関係を有していない者であり、暴力団排除に関する誓約書に誓約できる者\n・現在までに継続して3年以上、当館ミュージアムショップを含め、当館ミュージアムショップと同程度の図書及び雑貨を扱う店舗の経営を健全に行った実績を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立美術館京都国立近代美術館は、館内施設（ミュージアムショップ）の貸付について企画競争を実施します。本案件は京都市左京区岡崎円勝寺町に所在する京都国立近代美術館内のミュージアムショップの運営事業者を募集するもので、令和9年4月1日から令和14年3月31日までの5年間の貸付期間を予定しています。企画提案書の提出期限は令和8年10月1日","17時00分で、その後プレゼンテーション審査を経て契約予定者が決定されます。\n\n【業務内容】\n- 京都国立近代美術館内施設の借受け\n- 図書、ミュージアムグッズ等の販売\n- ミュージアムショップの健全な経営\n\n【応募要件】\n- 過去2年間に契約違反、不正行為、競争妨害等に該当しない者であること\n- 独立行政法人国立美術館契約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n- 文部科学省及び独立行政法人国立美術館から取引停止の措置を受けていない者であること\n- 暴力団又は暴力団関係者ではなく、社会的に非難されるべき関係を有していない者であり、暴力団排除に関する誓約書に誓約できる者であること\n- 現在までに継続して3年以上、当館ミュージアムショップを含め、当館ミュージアムショップと同程度の図書及び雑貨を扱う店舗の経営を健全に行った実績を有する者であること\n\n【工期・期間】\n貸付期間：令和9年4月1日から令和14年3月31日まで（5年間）\n\n【スケジュール】\n- 公募要領等交付期間：令和8年8月31日(月)～令和8年10月1日(木)（土日祝除く9時30分～17時00分）\n- 説明会：令和8年9月16日(水) 14時00分 (申込期限：令和8年9月15日(火) 12時00分)\n- 企画提案書提出期限：令和8年10月1日(木) 17時00分\n- プレゼンテーション：令和8年10月15日(木)\n- 契約予定者決定日：令和8年10月下旬頃",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":87},[42,47,50,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3744912,"「ジュエリーは、誰を夢みる」展 会場ディスプレイ等の製造(会場施工) 一式「","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3590244,"「ジュエリーは、誰を夢みる」展 会場ディスプレイ等の製造(会場施工) 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},2999694,"「ジュエリーは、誰を夢みる」展 出品作品の輸送及び展示業務 一式","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":55},2587915,"「ジュエリーは、誰を夢みる」展広報用印刷物製造請負","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":55},1053869,"京都国立近代美術館1階設備改修工事に係る設計業務","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[88,94,101,107,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3864216,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(国道防災)路線測量及び国有林野貸付申請書等作成業務委託 国道 291号 利根郡 みなかみ町湯桧曽地内","群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3651207,"母子父子寡婦福祉資金の納入通知書、督促状、口座振替依頼書、貸付申請書及び封筒の作成について","埼玉県 福祉部 こども政策課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":55},3294633,"宮崎市本郷地区交流センターの一般競争入札(自動販売機)貸付を行います","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":55},3088962,"農業開発総合センター大隅支場跡地の貸付に係る一般競争入札について(公告)","鹿児島県","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":117,"status":16},3087109,"【制限付一般競争入札】市有地貸付けに係る一般競争入札(2月24日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",17320000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]