[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197796":3,"bid-history-4197796":36,"bid-related-4197796":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197796,"415hattyuuhyou.pdf",190,13,8,48,2,"東京都中央区","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部経理課契約係","日用品","指名競争入札","警察・消防・防災用品（福祉避難所備蓄食品等）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き1年以上当該営業を営んでいること\n・物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の対象種目に登録された東京都内業者であること\n・格付がA、B又はCであること","【案件概要】\n東京都中央区が希望申込型指名競争入札により福祉避難所備蓄とろみ調整食品等の購入を発注します。対象種目は警察・消防・防災用品（種目番号026）で、納品場所は区の指定する場所です。予定価格は事前公表しません。本案件は電子入札サービスにより実施され、申込期間は令和8年8月31日（月）から9月2日（水）午後5時までです。入札期間は令和8年9月11日（金","）午後3時から9月16日（水）午前9時55分まで、開札は令和8年9月16日（水）午前10時に実施されます。\n\n【業務内容】\n- とろみ調整食品（サラヤ とろみ名人マルチクイック）の購入\n- 経口補水液OS1パウダー（大塚製薬工場 オーエスワンパウダー）の購入\n- 白飯（サタケ マジックライス保存食）の購入\n- パンの缶詰（名古屋ライトハウス パンですよ！）の購入\n- おかゆ類（まつや 非常備蓄用ミキサー粥、ホタテ貝、きのこ、五目がゆ）の購入\n- 各種カレー・ピラフ・チャーハンの購入\n- 缶詰類（さば味噌煮、やきとり、ツナ、さば味付、さんま味付）の購入\n- スープ類（野菜スープ、クリームスープ、みそ汁）の購入\n- 保存水（アクアライン 純天然アルカリ保存水 2ℓ）の購入\n- 搬入、既存物品回収等の作業を含む\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き1年以上当該営業を営んでいること\n・物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の対象種目に登録された東京都内業者で格付がA、B又はCであること\n・同時発注の案件との重複申込は可とする\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月25日まで\n申込期間：令和8年8月31日（月）から9月2日（水）午後5時まで\n入札期間：令和8年9月11日（金）午後3時から9月16日（水）午前9時55分まで\n開札日時：令和8年9月16日（水）午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,19,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":89},[42,48,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":47},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":47},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,[66,71,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]