[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197795":3,"bid-history-4197795":37,"bid-related-4197795":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4197795,"マイクロ経食道トランスジューサの保守委託",212,13,8,58,1,"国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課調達企画室","修理・保守","一般競争入札","東京都世田谷区","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」でC又はDの等級に格付されていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n・契約細則第5条の規定に基づき、理事長が定める資格を有すること\n・競争参加資格の証明となる書類を入札期限までに提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立成育医療研究センターが、マイクロ経食道トランスジューサの保守委託業務を一般競争入札で実施します。2026年8月31日に公告され、関東甲信越地域での競争参加資格を有する者を対象としています。契約期間は2026年10月1日から2029年9月30日までの3年間です。入札書提出期限は2026年9月15日12:00までで、開札は同月1","7日14:15に実施されます。\n\n【業務内容】\n- マイクロ経食道トランスジューサの保守業務\n- 役務に要する一切の諸経費を含むメンテナンス及び管理業務\n- 3年間の継続的な保守サービスの提供\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」でC又はDの等級に格付されていること\n- 関東甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n- 契約細則第5条の規定に基づき、理事長が定める資格を有すること\n- 競争参加資格の証明書類を入札期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：2026年10月1日から2029年9月30日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,32,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,47,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296180,"脳低温療法装置の調達","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4240704,"汎用人工呼吸器の調達","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4240703,"人工呼吸器2台の調達",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4000439,"病院棟電気設備法定年次点検整備(2026年度)(再公告)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,93,98,102,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","国立大学法人千葉大学","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296177,"ヒトタンパク質マイクロアレイ解析業務委託にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":50,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4242189,"マイクロ冷却遠心機","広島県福山市","広島県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":50,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4209169,"マイクロショベル(花と緑の振興センター)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]