[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197656":3,"bid-history-4197656":45,"bid-related-4197656":49,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},4197656,"【電子入札】【電子契約】プルトニウム燃料第三開発室送排風機動力制御盤配線用遮断器の交換",48,8,2,21,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","電気","一般競争入札","送排風機動力制御盤配線用遮断器の交換","茨城県東海村","13:15:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者。未審査者は開札前までに審査を受け資格認定を受けること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者等として排除要請があり当該状況が継続していない者\n・原子力施設における管理区域内作業に要求される知見・技術力を有していることが証明できる資料を提出\n・同種の設備、機器等の作業に求められる知見・技術力を有していることが証明できる資料を提出\n・放射線業務従事者資格を保有\n・第1種又は第2種電気工事士資格を保有\n・機構が要求する技術要件を満たすことを証明できる者","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が実施する一般競争入札。プルトニウム燃料第三開発室の送排風機動力制御盤配線用遮断器(10台)の交換工事。設置後40年以上経過した配線用遮断器の高経年化による不具合に対応するもの。経済産業省からの受託事業「令和5年高速炉実証開発事業」の一環。電子入札システムにて実施。\n\n【業務内容】\n- 必要資材の選定・手配","- 配線用遮断器の交換作業(既設品の撤去及び新規品の設置)\n- 交換対象機器及び部品の受入検査\n- 検査・試験の実施(外観検査、絶縁抵抗測定、警報作動試験)\n- 提出図書の作成(作業工程表、品質保証計画書、作業要領書、検査・試験要領書、成績書等)\n- 作業日報及び作業報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者。未審査者は開札前までに審査を受け資格認定を得ること\n- 当機構から取引停止の措置を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者等として排除要請を受けていない者\n- 原子力施設における管理区域内作業に要求される知見・技術力を有していることを証明できる資料を提出\n- 同種の設備・機器等の作業に求められる知見・技術力を有していることを証明できる資料を提出\n- 放射線業務従事者及び第1種又は第2種電気工事士等の必要資格を保有すること\n- 機構が要求する技術要件を満たすことを証明できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日までの納入期限。実作業は令和9年2月頃を予定。作業場所は茨城県那珂郡東海村村松4-33、JAEA核燃料サイクル工学研究所プルトニウム燃料第三開発室指定場所。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[46],{"year":47,"count":48},2026,123,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":91},[51,56,60,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z",[72,77,82,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[92,97,101,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]