[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197650":3,"bid-history-4197650":37,"bid-related-4197650":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197650,"R8.8.31 医薬品(DTビック 外35点) (PDF:122KB)",676,8,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品（DTビック 外35点）","茨城県土浦市","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・契約細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を指定期日までに提出","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センターが医薬品（DTビック外35点）の一般競争入札を実施。茨城県土浦市に所在する当センターでの使用を目的とした物品調達。予定価格は非公開。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。関東・甲信越地域で全省庁統一資格「物品の販売」を保有する者が参加可能。入札説明会は実施しない。\n\n【業務内容】\n- ","DTビック外35点の医薬品の納入\n- 内訳及び数量は別途交付する「入札内訳書」のとおり\n- 仕様等は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条・第6条に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を指定期日までに提出\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n入札関係書類の受領期限：令和8年9月15日12時00分\n開札日時：令和8年9月18日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,46,49,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197649,"R8.8.31 精白米(令和8年産国産米) (PDF:135KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197648,"R8.8.31 遠隔画像診断業務委託 一式 (PDF:142KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},2730192,"R8.7.22 ホルター心電図解析業務委託 一式 (PDF:118KB)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},2730191,"R8.7.22 超音波画像診断装置 調達一式 (PDF:111KB)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":54},2730190,"R8.7.22 検査試薬(ガンマクローンIgG(グリーン) 外29点) (PDF:113KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z",[64,69,73,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,92,96,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4296178,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240435,"医薬品の調達","北海道",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198039,"入札公告「令和8年度 医薬品単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4198028,"医薬品売買契約","独立行政法人国立病院機構菊池病院","熊本県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198025,"医薬品","独立行政法人国立病院機構長崎川棚医療センター","長崎県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]