[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197648":3,"bid-history-4197648":37,"bid-related-4197648":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4197648,"R8.8.31 遠隔画像診断業務委託 一式 (PDF:142KB)",676,8,5,36,1,"独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","医療関連サービス","一般競争入札","役務","茨城県土浦市","12:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」の「その他」においてA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと\n・同細則第6条に該当しないこと\n・経理責任者が定める資格を有すること(契約細則第4条に基づく)\n・本公告に示した役務を履行できることを証明する書類を指定期日までに提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センターが遠隔画像診断業務委託を一般競争入札で実施。履行期間は令和9年4月1日から令和12年3月31日までの3年間。茨城県土浦市の同医療センター内で実施される。入札関係書類の受領期限は令和8年9月15日(火)12時00分、開札日は令和8年9月25日(金)11時00分。入札保証金及び契約保証金は免除。\n\n【業務内","容】\n- 遠隔画像診断業務の委託(詳細は仕様書による)\n- 履行期間中における一切の業務に要する費用を含める\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」の「その他」においてA、B、C又はDの等級に格付されていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと\n- 同細則第6条に該当しないこと\n- 経理責任者が定める資格を有すること(契約細則第4条に基づく)\n- 本公告に示した役務を履行できることを証明する書類の提出が必須\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日～令和12年3月31日(3年間)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,46,49,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197650,"R8.8.31 医薬品(DTビック 外35点) (PDF:122KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197649,"R8.8.31 精白米(令和8年産国産米) (PDF:135KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},2730192,"R8.7.22 ホルター心電図解析業務委託 一式 (PDF:118KB)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},2730191,"R8.7.22 超音波画像診断装置 調達一式 (PDF:111KB)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":54},2730190,"R8.7.22 検査試薬(ガンマクローンIgG(グリーン) 外29点) (PDF:113KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z",[64,69,73,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,92,98,104,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":90,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":90,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":90,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]