[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197646":3,"bid-history-4197646":37,"bid-related-4197646":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197646,"6a952be1f300c.pdf",1443,8,2,26,1,"茨城県小美玉市","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",51470000,"active","小美玉市役所財務部管財課","下水道","一般競争入札","下水道管渠埋設工事","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・入札（開札）執行日において小美玉市および茨城県の指名停止措置を受けていないこと\n・過去3年間に小美玉市の工事において重大な過失のある事故および不正又は不誠実な行為を行っていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n・本市の市税が課税対象の場合において当該市税を完納していること\n・名簿における土木一式工事の総合点数が750点以上であること\n・土木一式工事について経営事項審査を受けていること\n・土木一式工事の建設業の許可を受けていること\n・公告の日において小美玉市内に本店を有してから継続して2年以上経過していること\n・当該公告の日における手持ち工事の数が1件までであること\n・主任技術者又は監理技術者を配置すること（3ヶ月以上の雇用関係がある者。請負金額4,500万円以上の場合は専任配置。下請代金5,000万円以上の場合は監理技術者を配置し、監理技術者資格者証および講習修了証を有する1級土木施工管理技士であること）","【案件概要】\n小美玉市が下水道管渠埋設工事の一般競争入札を実施。対象工事は08補特下第3号枝線管渠埋設第三東宝1-3工区工事で、小美玉市栗又四ケ地内に位置する。予定価格は51,470,000円（税抜）。本工事は再度公告を行うものであり、1者応札が有効とされている。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間。入札方式は電子入札システムによる。","【業務内容】\n- 管渠工（開削）L=692.90ｍ\n- 組立マンホール工 N=11箇所\n- 小型マンホール工 N=13箇所\n- 取付管およびます工 N=45箇所\n- 付帯工 N=1式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n- 入札（開札）執行日において小美玉市および茨城県の指名停止措置を受けていない者\n- 過去3年間に小美玉市の工事において重大な過失のある事故および不正又は不誠実な行為を行っていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていない者（手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n- 本市の市税が課税対象の場合において当該市税を完納していること\n- 名簿における土木一式工事の総合点数が750点以上であること\n- 土木一式工事について、契約締結日の1年7ヶ月前の直前の決算日における経営事項審査を受けていること\n- 土木一式工事の建設業の許可を受けている者（下請代金総額が5,000万円以上見込まれる場合は特定建設業許可を有すること）\n- 公告の日において小美玉市内に建設業法に基づき設置された本店を有してから継続して2年以上経過していること\n- 当該公告の日における手持ち工事の数が1件までの者\n- 主任技術者又は監理技術者を配置すること（入札（開札）執行日において引き続き3ヶ月以上の雇用関係がある者。請負金額が4,500万円以上の場合は専任配置。下請代金総額が5,000万円以上見込まれる場合は監理技術者を配置。監理技術者は1級土木施工管理技士の資格を有する者で監理技術者資格者証および講習修了証を有する者）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,38,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":86},[43,47,51,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4197647,"県単土地改良事業中台池余水吐改修工事",55120000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4197645,"6a952bf5f1041.pdf",15350000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},3634941,"6a84f00b94b6e.pdf","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",42440000,"closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},3634940,"6a84f0130f3b0.pdf",38490000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3634939,"6a84f0219453a.pdf",[66,72,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]