[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197645":3,"bid-history-4197645":37,"bid-related-4197645":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197645,"6a952bf5f1041.pdf",1443,8,2,22,1,"茨城県小美玉市","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15350000,"active","小美玉市役所財務部管財課","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・小美玉市の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県の指名停止措置を受けていないこと\n・過去3年間に小美玉市の工事において重大な過失のある事故を行っていないこと\n・過去3年間に小美玉市の工事において契約条項に対する不正又は不誠実な行為を行っていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと\n・本市の市税が課税対象となっている場合において当該市税を完納していること\n・名簿における機械器具設置工事の総合点数が650点以上であること\n・機械器具設置工事について契約締結日の1年7ヶ月前の直前の決算日における経営事項審査を受けていること\n・建設業法第3条第1項の規定に基づく機械器具設置工事の建設業の許可を受けていること\n・茨城県内に建設業法に基づき設置された本店、又は契約を委任された支店若しくは営業所等を有すること\n・入札執行日において引き続き3ヶ月以上の雇用関係がある主任技術者を配置すること","【案件概要】\n小美玉市が中野谷No.3マンホールポンプ設置工事の一般競争入札を実施する。本工事は汚水ポンプ2基およびポンプ制御盤1基の設置を対象とし、工事場所は茨城県小美玉市中野谷地内である。予定価格は15,350,000円（税抜）で、契約締結日の翌日から令和9年2月26日までの工期を予定している。電子入札システムを採用し、最低制限価格制度を導入する。\n\n【","業務内容】\n- 汚水ポンプN=2基の設置\n- ポンプ制御盤N=1基の設置\n- 設置に伴う機械器具設置工事\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・小美玉市および茨城県の指名停止措置を受けていないこと\n・過去3年間に小美玉市の工事において重大な過失のある事故や不正・不誠実な行為を行っていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていないこと\n・本市の市税を完納していること\n・名簿における機械器具設置工事の総合点数が650点以上であること\n・機械器具設置工事について経営事項審査を受けていること\n・建設業法第3条第1項に基づく機械器具設置工事の建設業の許可を受けていること\n・茨城県内に本店または支店・営業所等を有すること\n・入札執行日において引き続き3ヶ月以上の雇用関係がある主任技術者を配置すること\n\n【工期・期間】\n工期：契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月31日（月）9時から令和8年9月15日（火）17時まで\n入札書提出期間：令和8年9月17日（木）9時から令和8年9月24日（木）16時まで\n開札日時：令和8年9月25日（金）9時15分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,38,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":86},[43,47,51,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4197647,"県単土地改良事業中台池余水吐改修工事",55120000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4197646,"6a952be1f300c.pdf",51470000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},3634941,"6a84f00b94b6e.pdf","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",42440000,"closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},3634940,"6a84f0130f3b0.pdf",38490000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3634939,"6a84f0219453a.pdf",[66,72,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]