[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197644":3,"bid-history-4197644":44,"bid-related-4197644":48,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4197644,"761550.pdf",45,7,39,1,"福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","福島県出納局","測量","一般競争入札","ため池維持管理0801業務測量、ダム貯水池内堆砂測量","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の「地上測量」発注種別に登録されている者\n・県北建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有する者\n・過去10年以内に地上測量に関する同種又は類似業務の公共工事実績がある者\n・配置予定技術者（主任技術者）が測量士資格を有する者\n・配置予定技術者が同種・類似・同規模業務の実績を有する者\n・資本関係又は人的関係のある企業同士の同一入札参加は不可","【案件概要】\n福島県出納局が条件付一般競争入札を実施。ため池維持管理業務に関連するダム貯水池内堆砂測量業務。県内一円地区を対象とし、二本松市岳温泉地内外で実施。委託業務番号は26-36210-0037。工期は150日間。電子入札対象業務であり、最低制限価格が設定される予定。\n\n【業務内容】\n- ダム貯水池内堆砂測量 N=2箇所\n- ため池維持管理0801業務","測量\n\n【応募要件】\n- 開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に「地上測量」発注種別として登録されている者\n- 県北建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有する者（県内に本店を有する者の支店・営業所の場合は当該管内で開札日属する年度において有効な有資格業者名簿に記載された委任先）\n- 過去10年以内に地上測量に関する同種又は類似業務の実績がある者\n- 配置予定技術者は測量士資格を有する者\n- 配置予定技術者（主任技術者）が同種・類似・同規模業務の実績を有する者\n\n【工期・期間】\n工期は150日間。設計図書等閲覧期間は令和8年8月31日(月)～9月16日(水)。設計図書等質問受付期間は令和8年8月31日(月)～9月4日(金)。入札参加受付は令和8年9月11日(金)～9月14日(月)。入札書等提出期間は令和8年9月15日(火)午前9時00分～午後5時00分及び9月16日(水)午前9時00分～午後3時00分。開札は令和8年9月17日(木)午前9時30分。落札者決定予定日は令和8年9月29日(火)。",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,30,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4296348,"762135.pdf",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4197643,"761551.pdf","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4197642,"復興基盤総合整備 ため池0801工事","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4197641,"湛水防除0801工事",[70,75,79,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","国土交通省",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]