[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197634":3,"bid-related-4197634":36,"bid-history-4197634":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197634,"白河布引山演習場周辺道路改修等事業 令和8・9・10年度債務負担行為 上新田中久保線歩道整備工事(第3工区)",693,7,2,14,1,"福島県西郷村","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","産業建設部 建設課 事業G","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けていること\n・過去5年以内に西郷村が入札により発注した土木工事の受注実績があること\n・村内又は白河市内に本店を有すること\n・西郷村令和7・8年度入札参加資格者名簿に「一般土木工事」でA等級以上として登録されていること\n・建設業法第27条の23に規定する経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n・公共工事で土木工事業の配置技術者として経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・西郷村において指名停止措置を受けていないこと\n・単体企業に限ること（特定建設工事共同企業体の参加は不可）","【案件概要】\n福島県西郷村が白河布引山演習場周辺道路改修等事業の一環として、上新田中久保線歩道整備工事（第3工区）を令和8・9・10年度の債務負担行為による制限付一般競争入札で実施。工事場所は西郷村大字小田倉字中島地内。工期は議会議決の翌日から令和11年3月30日までで、最低制限価格を設定。発注課は産業建設部建設課事業G。\n\n【業務内容】\n- 橋梁下部工 1","式\n- 歩道舗装工 A=71.7㎡\n- 橋台及び護岸の撤去・復旧\n- 土工（掘削、埋戻し、盛土、路盤工等）\n- 転落防止柵の設置\n- 仮締切工（鋼矢板等による支保工）\n- ガードレール撤去・復旧\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けていること\n- 過去5年以内に西郷村が入札により発注した土木工事の受注実績があること\n- 村内又は白河市内に本店を有し、西郷村令和7・8年度入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 発注種別「一般土木工事」でA等級以上の格付けであること\n- 建設業法第27条の23に規定する経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n- 公共工事で土木工事業の配置技術者として経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（政令で定める兼任要件を除く）\n- 西郷村において指名停止措置を受けていないこと\n- 単体企業に限る（特定建設工事共同企業体の参加は不可）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生・再生手続開始申立がなされていないこと\n\n【工期・期間】\n議会議決の翌日から令和11年3月30日まで。支払は債務負担行為に基づき、令和8・9年度は請負金額の40％以内、令和10年度は残額を支払。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":84},[38,43,46,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3745075,"令和8年度 軽乗用電気自動車購入","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3745074,"令和8年度 軽商用電気自動車購入(バン)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},2587023,"令和8年度施工 西郷村AIデマンド交通実証運行車両購入","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},1690261,"令和8~18年度 長期継続契約 学校施設等照明設備賃貸借","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},1053926,"西郷村単独事業 令和8年度施工 スクールバス購入","2026-05-31T15:00:00.000Z",[62,67,70,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[85,90,93,97,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":89,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[108],{"year":109,"count":110},2026,5,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]